开立医疗(300633)股票医疗器械 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
开立医疗 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.88 | 0.11 | 60.76% | 0.72% | 0.34% | +8.85% | -65.68% | 27.1% |
| 2026-06-30 | 10.53 | 0.14 | 60.88% | 1.31% | 0.41% | +9.24% | -70.71% | 26.2% |
| 2026-03-31 | 4.81 | -0.12 | 61.44% | -2.42% | -0.36% | +11.79% | -243.78% | 24.1% |
| 2025-12-31 | 23.09 | 1.97 | 61.99% | 8.54% | 6.20% | +14.65% | +38.54% | 26.0% |
| 2025-09-30 | 14.59 | 0.34 | 60.36% | 2.30% | 1.07% | +4.37% | -69.25% | 24.2% |
| 2025-06-30 | 9.64 | 0.47 | 62.08% | 4.88% | 1.50% | -4.78% | -72.43% | 22.5% |
开立医疗 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈志强 | 流通股东 | 2,393.13 | 9.20% | 4.65 | 不变 |
| 吴坤祥 | 流通股东 | 2,393.13 | 9.20% | 4.65 | 不变 |
| 陈少芬 | 流通股东 | 747.85 | 2.88% | 1.45 | 不变 |
| 周忻贝 | 流通股东 | 747.85 | 2.88% | 1.45 | 不变 |
| 黄奕波 | 流通股东 | 503.35 | 1.94% | 0.98 | 不变 |
| 刘映芳 | 流通股东 | 478.88 | 1.84% | 0.93 | 不变 |
| 陈志强 | 十大股东 | 9,572.52 | 22.53% | 18.59 | 不变 |
| 吴坤祥 | 十大股东 | 9,572.52 | 22.53% | 18.59 | 不变 |
| 黄奕波 | 十大股东 | 2,013.41 | 4.74% | 3.91 | 不变 |
| 李浩 | 十大股东 | 796.32 | 1.87% | 1.55 | 不变 |
| 陈少芬 | 十大股东 | 747.85 | 1.76% | 1.45 | 不变 |
| 周忻贝 | 十大股东 | 747.85 | 1.76% | 1.45 | 不变 |
| 刘映芳 | 十大股东 | 478.88 | 1.13% | 0.93 | 新进 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
开立医疗 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈志强 | 9,572.52 不变 |
9,572.52 不变 |
9,572.52 不变 |
9,572.52 不变 |
| 吴坤祥 | 9,572.52 不变 |
9,572.52 不变 |
9,572.52 不变 |
9,572.52 不变 |
| 黄奕波 | 2,013.41 不变 |
2,013.41 不变 |
2,013.41 不变 |
2,013.41 不变 |
| 李浩 | 796.32 不变 |
796.32 不变 |
796.32 不变 |
796.32 不变 |
| 陈少芬 | 747.85 不变 |
747.85 不变 |
747.85 不变 |
747.85 不变 |
| 周忻贝 | 747.85 不变 |
747.85 不变 |
747.85 不变 |
747.85 不变 |
| 刘映芳 | 478.88 新进 |
478.88 不变 |
478.88 不变 |
478.88 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
开立医疗 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19,299 | 22,013 |
| 2026-06-30 | 18,913 | 22,463 |
| 2026-03-31 | 18,332 | 23,604 |
| 2026-03-30 | - | - |
| 2026-03-17 | - | - |
| 2025-12-31 | 18,578 | 23,292 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 156 | 9.83 | 20.55% |
| 2026-03-31 | 19 | 9.38 | 13.69% |
| 2025-12-31 | 183 | 15.57 | 13.62% |
| 2025-09-30 | 27 | 15.07 | 10.13% |
开立医疗 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.32 | -0.71% | +0.11 |
| 2026-11-05 | 22.48 | +4.12% | +0.31 |
| 2026-11-04 | 21.59 | -1.28% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 21.87 | +0.46% | +0.16 |
| 2026-11-02 | 21.77 | +0.79% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 21.6 | +2.18% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 21.14 | -1.95% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 21.56 | +0.70% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 21.41 | -1.74% | +0.07 |
| 2026-10-26 | 21.79 | +2.59% | -0.12 |
医疗器械 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 开立医疗属于什么行业?
- 开立医疗(300633)属于医疗器械,在创业板上市;总市值约 91.76 亿元。
- 开立医疗的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 陈志强 等,明细见上方表格。
- 开立医疗的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。