蠡湖股份(300694)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
蠡湖股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.97 | 0.35 | 18.33% | - | 2.35% | -13.57% | +95.54% | - |
| 2026-06-30 | 6.21 | 0.27 | 18.72% | 4.38% | 1.82% | -7.80% | +99.30% | 21.1% |
| 2026-03-31 | 2.91 | 0.15 | 19.86% | 5.07% | 0.99% | -7.71% | +113.69% | 23.6% |
| 2025-12-31 | 14.09 | 1.23 | 14.53% | 8.67% | 8.52% | -7.40% | +121.00% | 23.9% |
| 2025-09-30 | 10.38 | 0.18 | 15.08% | 1.70% | 1.31% | -10.86% | -57.14% | 31.0% |
| 2025-06-30 | 6.74 | 0.14 | 15.49% | 1.98% | 0.99% | -14.15% | -64.94% | 32.8% |
蠡湖股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王晓君 | 流通股东 | 567.56 | 2.62% | 0.6 | 不变 |
| 陈兴文 | 流通股东 | 285.00 | 1.31% | 0.3 | 增持 |
| 王明俊 | 流通股东 | 231.06 | 1.07% | 0.25 | 增持 |
| 王晓君 | 十大股东 | 567.56 | 2.61% | 0.6 | 不变 |
| 陈兴文 | 十大股东 | 285.00 | 1.31% | 0.3 | 增持 |
| 王明俊 | 十大股东 | 231.06 | 1.06% | 0.25 | 增持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
蠡湖股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王晓君 | 567.56 不变 |
567.56 减持 |
593.66 减持 |
1,110.37 不变 |
| 陈兴文 | 285.00 增持 |
149.59 新进 |
— | — |
| 王明俊 | 231.06 增持 |
124.99 新进 |
— | — |
| 李胜军 | — | 105.44 新进 |
— | — |
| 王小军 | — | 104.68 减持 |
104.69 减持 |
130.00 不变 |
| 成波 | — | 99.73 新进 |
— | — |
| 张秀 | — | — | 242.84 增持 |
89.01 新进 |
| 包培育 | — | — | 135.48 不变 |
135.48 增持 |
| 李云海 | — | — | 84.42 不变 |
84.42 不变 |
| 许利民 | — | — | 84.14 减持 |
117.14 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
蠡湖股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16,686 | 13,009 |
| 2026-06-30 | 17,378 | 12,491 |
| 2026-03-31 | 18,632 | 11,650 |
| 2026-01-29 | - | - |
| 2025-12-31 | 20,313 | 10,686 |
| 2025-09-30 | 21,549 | 9,992 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 101 | 7.11 | 34.16% |
| 2026-03-31 | 6 | 7.7 | 30.65% |
| 2025-12-31 | 67 | 8.53 | 32.59% |
| 2025-09-30 | 3 | 7.83 | 30.27% |
蠡湖股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.45 | -1.36% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 9.58 | +2.13% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 9.38 | +1.41% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 9.25 | -1.07% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 9.35 | +2.41% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 9.13 | -4.50% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 9.56 | -3.14% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 9.87 | +2.60% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 9.62 | -2.73% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 9.89 | -1.10% | +0.01 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 蠡湖股份属于什么行业?
- 蠡湖股份(300694)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 19.82 亿元。
- 蠡湖股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 王晓君 等,明细见上方表格。
- 蠡湖股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。