万马科技(300698)股票通信设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
万马科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.06 | -0.03 | 23.27% | - | -0.56% | +8.72% | -109.12% | - |
| 2026-06-30 | 4.09 | 0.18 | 26.33% | 4.29% | 3.26% | +20.53% | +6.40% | 55.5% |
| 2026-03-31 | 1.67 | 0.06 | 27.81% | 3.62% | 1.14% | +11.88% | +21.00% | 53.1% |
| 2025-12-31 | 7.25 | 0.47 | 33.94% | 6.49% | 9.30% | +29.24% | +13.88% | 54.7% |
| 2025-09-30 | 5.57 | 0.33 | 31.31% | 5.74% | 6.56% | +44.51% | +4.67% | 55.0% |
| 2025-06-30 | 3.39 | 0.16 | 31.39% | 4.72% | 3.36% | +50.91% | +3.06% | 54.9% |
万马科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张德生 | 流通股东 | 2,884.35 | 24.00% | 7.66 | 不变 |
| 盛涛 | 流通股东 | 1,377.52 | 11.46% | 3.66 | 不变 |
| 张禾阳 | 流通股东 | 309.04 | 2.57% | 0.82 | 不变 |
| 严佳炫 | 流通股东 | 157.78 | 1.31% | 0.42 | 新进 |
| 石宏伟 | 流通股东 | 60.00 | 0.50% | 0.16 | 新进 |
| 张德生 | 十大股东 | 2,884.35 | 21.53% | 7.66 | 不变 |
| 盛涛 | 十大股东 | 1,377.52 | 10.28% | 3.66 | 不变 |
| 张禾阳 | 十大股东 | 1,236.15 | 9.23% | 3.28 | 不变 |
| 严佳炫 | 十大股东 | 157.78 | 1.18% | 0.42 | 新进 |
| 张珊珊 | 十大股东 | 154.39 | 1.15% | 0.41 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
万马科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张德生 | 2,884.35 不变 |
2,884.35 不变 |
2,884.35 不变 |
2,884.35 不变 |
| 盛涛 | 1,377.52 不变 |
1,377.52 不变 |
1,377.52 不变 |
1,377.52 不变 |
| 张禾阳 | 1,236.15 不变 |
1,236.15 不变 |
1,236.15 不变 |
1,236.15 不变 |
| 严佳炫 | 157.78 新进 |
— | — | — |
| 张珊珊 | 154.39 不变 |
154.39 不变 |
154.39 不变 |
154.39 不变 |
| 石宏伟 | 60.00 新进 |
— | — | — |
| 周金明 | — | 62.91 减持 |
63.21 新进 |
89.77 减持 |
| 陈瑞岳 | — | 40.00 新进 |
— | — |
| 李俊霞 | — | 34.28 新进 |
— | — |
| 闫楠 | — | 300.00 减持 |
392.00 减持 |
670.00 不变 |
| 倪晶 | — | — | 51.41 新进 |
— |
| 丰建国 | — | — | — | 126.03 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
万马科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,290 | 7,326 |
| 2026-06-30 | 18,935 | 7,077 |
| 2026-03-31 | 20,862 | 6,423 |
| 2025-12-31 | 22,422 | 5,976 |
| 2025-09-30 | 25,954 | 5,163 |
| 2025-06-30 | 31,954 | 4,194 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 45 | 3.71 | 11.36% |
| 2026-03-31 | 10 | 4.34 | 10.80% |
| 2025-12-31 | 44 | 4.86 | 9.74% |
| 2025-09-30 | 3 | 4.49 | 7.85% |
万马科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.74 | -3.24% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 20.4 | +3.19% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 19.77 | +2.28% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 19.33 | -4.59% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 20.26 | +1.35% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 19.99 | -7.80% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 21.68 | -5.82% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 23.02 | +1.37% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 22.71 | -15.89% | -0.25 |
| 2026-10-26 | 27.0 | +5.30% | +0.20 |
通信设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 万马科技属于什么行业?
- 万马科技(300698)属于通信设备,在创业板上市;总市值约 26.79 亿元。
- 万马科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张德生 等,明细见上方表格。
- 万马科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。