光威复材(300699)股票航空装备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
光威复材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.39 | 1.99 | 35.89% | - | 3.41% | -2.39% | -51.94% | - |
| 2026-06-30 | 13.19 | 1.99 | 39.53% | 14.73% | 3.44% | +9.82% | -26.21% | 40.5% |
| 2026-03-31 | 6.39 | 1.21 | 38.22% | 18.75% | 2.06% | +13.04% | -21.58% | 36.3% |
| 2025-12-31 | 28.6 | 6.03 | 39.80% | 20.96% | 10.74% | +16.72% | -18.59% | 37.2% |
| 2025-09-30 | 19.86 | 4.15 | 41.18% | 20.49% | 7.49% | +4.41% | -32.55% | 36.0% |
| 2025-06-30 | 12.01 | 2.69 | 42.49% | 22.12% | 4.76% | +3.87% | -26.85% | 33.5% |
光威复材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曹仁均 | 流通股东 | 276.52 | 0.34% | 0.63 | 不变 |
| 李书乡 | 流通股东 | 256.61 | 0.31% | 0.59 | 不变 |
| 耿聪 | 流通股东 | 202.61 | 0.25% | 0.46 | 不变 |
| 卢钊钧 | 十大股东 | 552.34 | 0.66% | 1.26 | 不变 |
| 曹仁均 | 十大股东 | 276.52 | 0.33% | 0.63 | 不变 |
| 李书乡 | 十大股东 | 256.61 | 0.31% | 0.59 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
光威复材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 卢钊钧 | 552.34 不变 |
552.34 不变 |
552.34 不变 |
552.34 不变 |
| 曹仁均 | 276.52 不变 |
276.52 新进 |
— | — |
| 李书乡 | 256.61 不变 |
256.61 新进 |
— | — |
| 耿聪 | 202.61 不变 |
202.61 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
光威复材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 90,147 | 9,222 |
| 2026-10-20 | 93,554 | 8,886 |
| 2026-10-09 | 91,089 | 9,127 |
| 2026-08-31 | 93,318 | 8,909 |
| 2026-08-20 | 92,628 | 8,975 |
| 2026-08-10 | 93,989 | 8,845 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 364 | 103.72 | 43.97% |
| 2026-03-31 | 26 | 121.93 | 43.15% |
| 2025-12-31 | 408 | 164.84 | 50.86% |
| 2025-09-30 | 17 | 112.52 | 45.13% |
光威复材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.51 | -1.19% | +0.10 |
| 2026-11-05 | 21.77 | +0.74% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 21.61 | +1.98% | +0.70 |
| 2026-11-03 | 21.19 | +1.24% | +0.39 |
| 2026-11-02 | 20.93 | +2.30% | +0.44 |
| 2026-10-30 | 20.46 | -3.40% | -0.31 |
| 2026-10-29 | 21.18 | -1.21% | -0.16 |
| 2026-10-28 | 21.44 | +0.19% | +0.19 |
| 2026-10-27 | 21.4 | -10.27% | -1.46 |
| 2026-10-26 | 23.85 | -1.32% | -0.37 |
航空装备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 光威复材属于什么行业?
- 光威复材(300699)属于航空装备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 170.09 亿元。
- 光威复材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 曹仁均 等,明细见上方表格。
- 光威复材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。