岱勒新材(300700)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
岱勒新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.59 | -0.11 | 16.62% | - | -1.46% | +5.55% | +88.44% | - |
| 2026-06-30 | 2.76 | 0.08 | 22.09% | 2.57% | 1.03% | +37.32% | +111.82% | 49.5% |
| 2026-03-31 | 1.21 | 0.02 | 24.89% | 1.72% | 0.32% | +19.50% | +107.70% | 55.5% |
| 2025-12-31 | 4.5 | -1.93 | 1.47% | -44.25% | -22.33% | +25.17% | +20.88% | 52.0% |
| 2025-09-30 | 3.4 | -0.96 | -5.25% | -29.07% | -10.59% | +18.20% | -13.53% | 49.2% |
| 2025-06-30 | 2.01 | -0.67 | -9.02% | -34.25% | -7.27% | +1.79% | -60.46% | 47.8% |
岱勒新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方桂花 | 流通股东 | 848.43 | 2.39% | 1.42 | 减持 |
| 张叶菲 | 流通股东 | 768.90 | 2.16% | 1.28 | 增持 |
| 唐武盛 | 流通股东 | 663.33 | 1.87% | 1.11 | 增持 |
| 刘芷瑞 | 流通股东 | 655.46 | 1.84% | 1.09 | 增持 |
| 杨辉煌 | 流通股东 | 376.61 | 1.06% | 0.63 | 不变 |
| 段志明 | 十大股东 | 4,031.64 | 10.15% | 6.73 | 不变 |
| 方桂花 | 十大股东 | 848.43 | 2.14% | 1.42 | 减持 |
| 张叶菲 | 十大股东 | 768.90 | 1.94% | 1.28 | 增持 |
| 唐武盛 | 十大股东 | 663.33 | 1.67% | 1.11 | 增持 |
| 刘芷瑞 | 十大股东 | 655.46 | 1.65% | 1.09 | 增持 |
| 杨辉煌 | 十大股东 | 376.61 | 0.95% | 0.63 | 新进 |
共识别 11 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
岱勒新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-06 持股(万股) | 2026-07-31 持股(万股) | 2026-07-29 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 段志明 | 4,031.64 不变 |
4,031.64 减持 |
4,307.96 减持 |
4,570.48 减持 |
| 方桂花 | 848.43 减持 |
— | — | — |
| 张叶菲 | 768.90 增持 |
— | — | — |
| 唐武盛 | 663.33 增持 |
— | — | — |
| 刘芷瑞 | 655.46 增持 |
— | — | — |
| 杨辉煌 | 376.61 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
岱勒新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,996 | 26,476 |
| 2026-08-06 | - | - |
| 2026-07-31 | - | - |
| 2026-07-29 | - | - |
| 2026-07-28 | - | - |
| 2026-06-30 | 17,162 | 23,134 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 96 | 4.31 | 7.22% |
| 2026-03-31 | 4 | 3.37 | 9.57% |
| 2025-12-31 | 38 | 3.77 | 11.27% |
| 2025-09-30 | 5 | 3.86 | 11.27% |
岱勒新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.16 | -1.43% | -0.20 |
| 2026-11-05 | 15.38 | +1.25% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 15.19 | +2.29% | +0.13 |
| 2026-11-03 | 14.85 | -0.54% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 14.93 | +2.19% | -0.13 |
| 2026-10-30 | 14.61 | +0.62% | +0.08 |
| 2026-10-29 | 14.52 | -2.09% | +0.05 |
| 2026-10-28 | 14.83 | +6.54% | +0.31 |
| 2026-10-27 | 13.92 | -3.40% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 14.41 | -3.16% | +0.04 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 岱勒新材属于什么行业?
- 岱勒新材(300700)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 58.01 亿元。
- 岱勒新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 11 位自然人股东,包括 方桂花 等,明细见上方表格。
- 岱勒新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。