七彩化学(300758)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
七彩化学 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.28 | 0.96 | 30.29% | 7.86% | 5.26% | +18.64% | +30.41% | 50.9% |
| 2026-06-30 | 8.7 | 0.55 | 30.78% | 6.88% | 3.03% | +14.57% | +5.62% | 51.1% |
| 2026-03-31 | 4.01 | 0.16 | 29.19% | 4.62% | 0.89% | +9.77% | -48.64% | 51.9% |
| 2025-12-31 | 14.95 | 0.61 | 31.75% | 4.16% | 3.50% | -4.64% | -51.05% | 50.8% |
| 2025-09-30 | 11.19 | 0.73 | 31.14% | 6.90% | 4.19% | -3.04% | -38.96% | 49.7% |
| 2025-06-30 | 7.59 | 0.52 | 31.91% | 7.48% | 3.01% | +2.75% | -21.91% | 49.9% |
七彩化学 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 臧婕 | 流通股东 | 2,982.52 | 8.29% | 3.35 | 不变 |
| 徐惠祥 | 流通股东 | 980.12 | 2.72% | 1.1 | 减持 |
| 林亚霞 | 流通股东 | 842.65 | 2.34% | 0.95 | 不变 |
| 蔡一一 | 流通股东 | 579.24 | 1.61% | 0.65 | 增持 |
| 黄伟汕 | 流通股东 | 552.85 | 1.54% | 0.62 | 减持 |
| 石梓怀 | 流通股东 | 253.41 | 0.70% | 0.28 | 增持 |
| 徐惠祥 | 十大股东 | 4,599.68 | 11.52% | 5.17 | 不变 |
| 臧婕 | 十大股东 | 2,982.52 | 7.47% | 3.35 | 不变 |
| 林亚霞 | 十大股东 | 842.65 | 2.11% | 0.95 | 不变 |
| 蔡一一 | 十大股东 | 579.24 | 1.45% | 0.65 | 增持 |
| 黄伟汕 | 十大股东 | 552.85 | 1.39% | 0.62 | 减持 |
| 石梓怀 | 十大股东 | 253.41 | 0.63% | 0.28 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
七彩化学 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-16 持股(万股) | 2026-07-15 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐惠祥 | 4,599.68 不变 |
4,599.68 减持 |
4,626.57 减持 |
4,654.78 不变 |
| 臧婕 | 2,982.52 不变 |
2,982.52 不变 |
2,982.52 不变 |
2,982.52 不变 |
| 林亚霞 | 842.65 不变 |
— | — | 842.65 增持 |
| 蔡一一 | 579.24 增持 |
— | — | 576.52 减持 |
| 黄伟汕 | 552.85 减持 |
— | — | 562.85 减持 |
| 石梓怀 | 253.41 增持 |
— | — | 221.78 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
七彩化学 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 30,714 | 12,995 |
| 2026-10-20 | 31,758 | 12,567 |
| 2026-10-09 | 32,245 | 12,378 |
| 2026-09-30 | 31,981 | 12,480 |
| 2026-09-10 | 32,523 | 12,272 |
| 2026-08-31 | 32,604 | 12,241 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 14.13 | 31.29% |
| 2026-03-31 | 5 | 15.15 | 31.18% |
| 2025-12-31 | 14 | 14.0 | 30.12% |
| 2025-09-30 | 3 | 15.26 | 30.52% |
七彩化学 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.39 | -1.52% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 10.55 | +2.93% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 10.25 | +0.49% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 10.2 | -0.49% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 10.25 | +2.09% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 10.04 | -2.81% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 10.33 | -2.46% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 10.59 | +2.82% | +0.14 |
| 2026-10-27 | 10.3 | -4.36% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 10.77 | -2.36% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 七彩化学属于什么行业?
- 七彩化学(300758)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 40.07 亿元。
- 七彩化学的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 臧婕 等,明细见上方表格。
- 七彩化学的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。