德恩精工(300780)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德恩精工 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.14 | -0.27 | 11.07% | -7.24% | -2.72% | -8.38% | +16.47% | 42.8% |
| 2026-06-30 | 2.67 | -0.18 | 10.93% | -7.79% | -1.84% | -10.64% | +14.95% | 44.5% |
| 2026-03-31 | 1.17 | -0.11 | 7.21% | -10.05% | -1.06% | -5.47% | +23.68% | 45.6% |
| 2025-12-31 | 6.04 | -0.47 | 11.04% | -8.73% | -4.60% | +18.06% | +63.69% | 46.2% |
| 2025-09-30 | 4.52 | -0.32 | 9.66% | -7.91% | -3.12% | +14.41% | +12.54% | 44.2% |
| 2025-06-30 | 2.99 | -0.22 | 9.09% | -8.00% | -2.08% | +13.08% | +17.09% | 44.7% |
德恩精工 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 雷永志 | 流通股东 | 742.93 | 6.89% | 1.38 | 不变 |
| 雷永强 | 流通股东 | 531.83 | 4.94% | 0.99 | 不变 |
| 李茂洪 | 流通股东 | 455.70 | 4.23% | 0.85 | 减持 |
| 王富民 | 流通股东 | 349.24 | 3.24% | 0.65 | 减持 |
| 傅伟棠 | 流通股东 | 220.00 | 2.04% | 0.41 | 减持 |
| 李晓婷 | 流通股东 | 112.94 | 1.05% | 0.21 | 新进 |
| 郭福贵 | 流通股东 | 86.53 | 0.80% | 0.16 | 增持 |
| 雷永志 | 十大股东 | 2,971.71 | 20.26% | 5.52 | 不变 |
| 雷永强 | 十大股东 | 2,127.33 | 14.50% | 3.95 | 不变 |
| 李茂洪 | 十大股东 | 455.70 | 3.11% | 0.85 | 减持 |
| 王富民 | 十大股东 | 349.24 | 2.38% | 0.65 | 减持 |
| 傅伟棠 | 十大股东 | 220.00 | 1.50% | 0.41 | 减持 |
| 李晓婷 | 十大股东 | 112.94 | 0.77% | 0.21 | 新进 |
| 郭福贵 | 十大股东 | 86.53 | 0.59% | 0.16 | 增持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德恩精工 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 雷永志 | 2,971.71 不变 |
2,971.71 不变 |
2,971.71 不变 |
2,971.71 不变 |
| 雷永强 | 2,127.33 不变 |
2,127.33 不变 |
2,127.33 不变 |
2,127.33 不变 |
| 李茂洪 | 455.70 减持 |
479.20 不变 |
479.20 不变 |
479.20 不变 |
| 王富民 | 349.24 减持 |
354.91 减持 |
390.06 减持 |
465.45 减持 |
| 傅伟棠 | 220.00 减持 |
233.00 新进 |
— | — |
| 李晓婷 | 112.94 新进 |
— | — | — |
| 郭福贵 | 86.53 增持 |
81.18 减持 |
82.88 新进 |
— |
| 黄群 | — | 77.73 新进 |
— | — |
| 汤秀松 | — | — | 50.00 新进 |
— |
| 谢龙德 | — | — | 50.62 新进 |
— |
| 刘雨华 | — | — | — | 110.12 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德恩精工 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,950 | 9,811 |
| 2026-06-30 | 15,677 | 9,356 |
| 2026-06-10 | 14,615 | 10,036 |
| 2026-05-29 | 13,473 | 10,886 |
| 2026-05-20 | 14,187 | 10,338 |
| 2026-05-08 | 18,208 | 8,055 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 20 | 1.67 | 4.54% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.31 | 5.42% |
| 2025-12-31 | 33 | 1.03 | 4.99% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.36 | 1.96% |
德恩精工 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.35 | -5.80% | -0.20 |
| 2026-11-05 | 19.48 | +1.14% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 19.26 | +2.99% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 18.7 | -5.32% | -0.46 |
| 2026-11-02 | 19.75 | +0.15% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 19.72 | -9.17% | -0.20 |
| 2026-10-29 | 21.71 | +4.88% | +0.17 |
| 2026-10-28 | 20.7 | +15.00% | +1.52 |
| 2026-10-27 | 18.0 | -0.44% | +0.13 |
| 2026-10-26 | 18.08 | -2.22% | +0.14 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德恩精工属于什么行业?
- 德恩精工(300780)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 28.92 亿元。
- 德恩精工的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 雷永志 等,明细见上方表格。
- 德恩精工的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。