唐源电气(300789)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
唐源电气 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.37 | -0.5 | 39.79% | -32.33% | -4.94% | -41.41% | -227.92% | 22.7% |
| 2026-06-30 | 1.74 | -0.34 | 42.51% | -33.91% | -3.26% | -40.14% | -199.73% | 26.2% |
| 2026-03-31 | 0.92 | 0.14 | 52.09% | 14.01% | 1.36% | +14.23% | +93.45% | 25.8% |
| 2025-12-31 | 4.91 | 0.26 | 37.16% | 3.39% | 2.53% | -23.21% | -63.98% | 29.9% |
| 2025-09-30 | 4.04 | 0.39 | 37.41% | 9.86% | 3.72% | -10.56% | -27.94% | 29.8% |
| 2025-06-30 | 2.9 | 0.34 | 37.94% | 12.58% | 3.19% | -7.91% | -27.60% | 30.1% |
唐源电气 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周艳 | 流通股东 | 5,201.82 | 37.27% | 8.2 | 不变 |
| 周兢 | 流通股东 | 460.25 | 3.30% | 0.73 | 不变 |
| 陈悦 | 流通股东 | 456.30 | 3.27% | 0.72 | 不变 |
| 杨频 | 流通股东 | 242.03 | 1.73% | 0.38 | 不变 |
| 金友涛 | 流通股东 | 210.15 | 1.51% | 0.33 | 减持 |
| 徐跃烈 | 流通股东 | 165.00 | 1.18% | 0.26 | 不变 |
| 佘朝富 | 流通股东 | 64.41 | 0.46% | 0.1 | 不变 |
| 周艳 | 十大股东 | 5,201.82 | 36.16% | 8.2 | 不变 |
| 周兢 | 十大股东 | 460.25 | 3.20% | 0.73 | 不变 |
| 陈悦 | 十大股东 | 456.30 | 3.17% | 0.72 | 不变 |
| 佘朝富 | 十大股东 | 257.66 | 1.79% | 0.41 | 不变 |
| 王瑞锋 | 十大股东 | 252.64 | 1.76% | 0.4 | 不变 |
| 杨频 | 十大股东 | 242.03 | 1.68% | 0.38 | 不变 |
| 金友涛 | 十大股东 | 210.15 | 1.46% | 0.33 | 减持 |
| 徐跃烈 | 十大股东 | 165.00 | 1.15% | 0.26 | 不变 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
唐源电气 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-27 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周艳 | 5,201.82 不变 |
5,201.82 不变 |
5,201.82 不变 |
5,201.82 不变 |
| 周兢 | 460.25 不变 |
460.25 不变 |
460.25 不变 |
460.25 不变 |
| 陈悦 | 456.30 不变 |
456.30 不变 |
456.30 不变 |
456.30 不变 |
| 佘朝富 | 257.66 不变 |
257.66 不变 |
257.66 不变 |
257.66 不变 |
| 王瑞锋 | 252.64 不变 |
252.64 不变 |
252.64 不变 |
252.64 不变 |
| 杨频 | 242.03 不变 |
242.03 不变 |
242.03 减持 |
255.03 减持 |
| 金友涛 | 210.15 减持 |
210.25 减持 |
213.77 减持 |
220.62 减持 |
| 徐跃烈 | 165.00 不变 |
165.00 增持 |
115.97 减持 |
122.94 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
唐源电气 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,389 | 13,846 |
| 2026-08-27 | - | - |
| 2026-06-30 | 9,049 | 15,897 |
| 2026-03-31 | 9,703 | 14,825 |
| 2025-12-31 | 8,750 | 16,440 |
| 2025-12-19 | 8,719 | 16,498 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 75 | 3.76 | 15.15% |
| 2026-03-31 | 4 | 4.06 | 13.45% |
| 2025-12-31 | 42 | 4.44 | 22.60% |
| 2025-09-30 | 3 | 5.52 | 19.46% |
唐源电气 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.58 | -1.55% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 14.81 | +2.70% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 14.42 | +2.56% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 14.06 | -1.06% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 14.21 | +0.42% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 14.15 | -3.74% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 14.7 | -2.13% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 15.02 | +0.81% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 14.9 | -3.75% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 15.48 | +1.84% | +0.01 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 唐源电气属于什么行业?
- 唐源电气(300789)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 20.35 亿元。
- 唐源电气的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 周艳 等,明细见上方表格。
- 唐源电气的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。