泰和科技(300801)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
泰和科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20.66 | 1.5 | 17.41% | - | 5.78% | -2.46% | +68.62% | - |
| 2026-06-30 | 13.72 | 1.4 | 19.43% | 10.20% | 5.42% | -1.40% | +148.24% | 15.1% |
| 2026-03-31 | 7.3 | 0.86 | 19.20% | 11.78% | 3.38% | +11.66% | +202.43% | 17.4% |
| 2025-12-31 | 28.1 | 0.75 | 12.15% | 2.66% | 3.05% | +19.13% | -37.91% | 20.1% |
| 2025-09-30 | 21.19 | 0.89 | 10.93% | 4.19% | 3.60% | +27.73% | +5.99% | 23.5% |
| 2025-06-30 | 13.92 | 0.56 | 11.02% | 4.05% | 2.30% | +27.68% | +3.90% | 22.9% |
泰和科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 程终发 | 流通股东 | 2,600.74 | 18.95% | 5.57 | 不变 |
| 李敬娟 | 流通股东 | 311.96 | 2.27% | 0.67 | 不变 |
| 程程 | 流通股东 | 272.16 | 1.98% | 0.58 | 不变 |
| 程霞 | 流通股东 | 172.16 | 1.25% | 0.37 | 不变 |
| 蔡钦国 | 流通股东 | 63.62 | 0.46% | 0.14 | 新进 |
| 李吉远 | 流通股东 | 55.00 | 0.40% | 0.12 | 不变 |
| 程终发 | 十大股东 | 10,402.96 | 47.70% | 22.26 | 不变 |
| 李敬娟 | 十大股东 | 311.96 | 1.43% | 0.67 | 不变 |
| 程程 | 十大股东 | 272.16 | 1.25% | 0.58 | 不变 |
| 程霞 | 十大股东 | 172.16 | 0.79% | 0.37 | 不变 |
| 姚娅 | 十大股东 | 136.47 | 0.63% | 0.29 | 不变 |
| 万振涛 | 十大股东 | 66.23 | 0.30% | 0.14 | 减持 |
| 蔡钦国 | 十大股东 | 63.62 | 0.29% | 0.14 | 新进 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
泰和科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 程终发 | 10,402.96 不变 |
10,402.96 不变 |
10,402.96 不变 |
10,402.96 不变 |
| 李敬娟 | 311.96 不变 |
311.96 不变 |
311.96 不变 |
311.96 不变 |
| 程程 | 272.16 不变 |
272.16 不变 |
272.16 不变 |
272.16 不变 |
| 程霞 | 172.16 不变 |
172.16 减持 |
272.16 不变 |
272.16 不变 |
| 姚娅 | 136.47 不变 |
136.47 减持 |
181.97 不变 |
181.97 减持 |
| 万振涛 | 66.23 减持 |
66.53 减持 |
66.93 新进 |
— |
| 蔡钦国 | 63.62 新进 |
— | — | — |
| 李吉远 | 55.00 不变 |
55.00 新进 |
— | — |
| 高卫国 | — | — | 40.00 新进 |
— |
| 吕荣达 | — | — | 33.02 新进 |
— |
| 曹桐珍 | — | — | — | 135.60 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
泰和科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 22,919 | 9,516 |
| 2026-10-09 | 24,226 | 9,003 |
| 2026-08-10 | 25,518 | 8,560 |
| 2026-07-31 | 25,211 | 8,664 |
| 2026-07-20 | 22,482 | 9,716 |
| 2026-07-10 | 23,766 | 9,191 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 7.32 | 16.48% |
| 2026-03-31 | 4 | 6.06 | 17.14% |
| 2025-12-31 | 41 | 7.01 | 18.55% |
| 2025-09-30 | 3 | 5.35 | 14.88% |
泰和科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.02 | -2.96% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 18.57 | +3.40% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 17.96 | +3.28% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 17.39 | -0.29% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 17.44 | +2.23% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 17.06 | -2.51% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 17.5 | -3.74% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 18.18 | +3.24% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 17.61 | -6.43% | -0.22 |
| 2026-10-26 | 18.82 | -1.93% | -0.05 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 泰和科技属于什么行业?
- 泰和科技(300801)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 37.21 亿元。
- 泰和科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 程终发 等,明细见上方表格。
- 泰和科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。