捷安高科(300845)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
捷安高科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.09 | 0.0 | 38.05% | 0.64% | 0.03% | +33.34% | -93.13% | 21.4% |
| 2026-06-30 | 1.25 | -0.07 | 37.21% | -4.99% | -0.81% | +23.04% | -879.11% | 21.8% |
| 2026-03-31 | 0.31 | -0.14 | 34.83% | -45.51% | -1.68% | +24.11% | -105.02% | 21.2% |
| 2025-12-31 | 3.59 | 0.4 | 47.94% | 11.54% | 4.86% | -6.41% | -26.70% | 25.4% |
| 2025-09-30 | 1.57 | 0.03 | 46.96% | 2.07% | 0.42% | +1.97% | -61.19% | 19.6% |
| 2025-06-30 | 1.02 | 0.01 | 46.32% | 0.73% | 0.10% | -7.98% | -91.39% | 18.6% |
捷安高科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑乐观 | 流通股东 | 675.12 | 4.64% | 0.97 | 不变 |
| 张安全 | 流通股东 | 663.04 | 4.56% | 0.95 | 不变 |
| 高志生 | 流通股东 | 348.10 | 2.39% | 0.5 | 不变 |
| 马亚玉 | 流通股东 | 196.81 | 1.35% | 0.28 | 不变 |
| 余捍东 | 流通股东 | 170.62 | 1.17% | 0.25 | 新进 |
| 白晓亮 | 流通股东 | 147.26 | 1.01% | 0.21 | 不变 |
| 柯伯留 | 流通股东 | 137.04 | 0.94% | 0.2 | 新进 |
| 林兆锋 | 流通股东 | 122.50 | 0.84% | 0.18 | 新进 |
| 郑乐观 | 十大股东 | 2,700.46 | 13.13% | 3.89 | 不变 |
| 张安全 | 十大股东 | 2,652.18 | 12.90% | 3.82 | 不变 |
| 高志生 | 十大股东 | 1,392.39 | 6.77% | 2.01 | 不变 |
| 白晓亮 | 十大股东 | 589.04 | 2.86% | 0.85 | 不变 |
| 杜艳齐 | 十大股东 | 492.32 | 2.39% | 0.71 | 不变 |
| 马亚玉 | 十大股东 | 196.81 | 0.96% | 0.28 | 不变 |
| 余捍东 | 十大股东 | 170.62 | 0.83% | 0.25 | 新进 |
| 柯伯留 | 十大股东 | 137.04 | 0.67% | 0.2 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
捷安高科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑乐观 | 2,700.46 不变 |
2,700.46 不变 |
2,700.46 不变 |
2,700.46 不变 |
| 张安全 | 2,652.18 不变 |
2,652.18 不变 |
2,652.18 不变 |
2,652.18 不变 |
| 高志生 | 1,392.39 不变 |
1,392.39 不变 |
1,392.39 不变 |
1,392.39 不变 |
| 白晓亮 | 589.04 不变 |
589.04 不变 |
589.04 不变 |
589.04 不变 |
| 杜艳齐 | 492.32 不变 |
492.32 减持 |
572.32 不变 |
572.32 不变 |
| 马亚玉 | 196.81 不变 |
196.81 不变 |
196.81 不变 |
196.81 不变 |
| 余捍东 | 170.62 新进 |
— | — | — |
| 柯伯留 | 137.04 新进 |
— | — | — |
| 林兆锋 | 122.50 新进 |
— | — | — |
| 勒伍超 | — | 474.07 新进 |
— | — |
| 勒孚仕 | — | 243.02 新进 |
— | — |
| 郭焘 | — | 194.10 不变 |
194.10 不变 |
194.10 不变 |
| 高丽 | — | — | 158.96 新进 |
— |
| 代学荣 | — | — | 128.09 减持 |
128.81 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
捷安高科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,691 | 19,235 |
| 2026-06-30 | 10,522 | 19,544 |
| 2026-03-31 | 14,309 | 14,371 |
| 2025-12-31 | 15,759 | 13,049 |
| 2025-09-30 | 17,815 | 11,510 |
| 2025-09-24 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 1.61 | 8.36% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.23 | 7.50% |
| 2025-12-31 | 101 | 2.03 | 12.51% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.27 | 8.05% |
捷安高科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.39 | -0.14% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 14.41 | +0.07% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 14.4 | +3.30% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 13.94 | +4.42% | +0.07 |
| 2026-11-02 | 13.35 | +3.65% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 12.88 | +2.38% | +0.13 |
| 2026-10-29 | 12.58 | +0.00% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 12.58 | +0.00% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 12.58 | -2.86% | +0.02 |
| 2026-10-26 | 12.95 | -1.37% | +0.00 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 捷安高科属于什么行业?
- 捷安高科(300845)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 26.49 亿元。
- 捷安高科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 郑乐观 等,明细见上方表格。
- 捷安高科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。