康泰医学(300869)股票医疗器械 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
康泰医学 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.54 | -0.57 | 46.27% | -16.19% | -3.36% | +2.83% | -709.40% | 34.9% |
| 2026-06-30 | 2.26 | -0.49 | 48.45% | -21.81% | -2.88% | +3.83% | -390.88% | 36.2% |
| 2026-03-31 | 1.0 | -0.08 | 51.79% | -8.22% | -0.48% | -10.34% | -150.15% | 38.3% |
| 2025-12-31 | 4.68 | -0.24 | 48.05% | -5.22% | -1.37% | -2.46% | +68.65% | 37.5% |
| 2025-09-30 | 3.44 | 0.09 | 54.73% | 2.73% | 0.52% | +3.03% | -5.08% | 36.7% |
| 2025-06-30 | 2.18 | 0.17 | 60.42% | 7.79% | 0.92% | +2.72% | +107.39% | 35.9% |
康泰医学 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 胡坤 | 流通股东 | 4,404.73 | 16.70% | 5.0 | 不变 |
| 王桂丽 | 流通股东 | 2,008.99 | 7.62% | 2.28 | 不变 |
| 韩靓 | 流通股东 | 257.22 | 0.98% | 0.29 | 增持 |
| 杨振 | 流通股东 | 119.93 | 0.45% | 0.14 | 增持 |
| 苏怀山 | 流通股东 | 116.29 | 0.44% | 0.13 | 减持 |
| 刘娜 | 流通股东 | 102.04 | 0.39% | 0.12 | 增持 |
| 胡坤 | 十大股东 | 17,618.93 | 43.85% | 20.0 | 不变 |
| 王桂丽 | 十大股东 | 2,008.99 | 5.00% | 2.28 | 不变 |
| 韩靓 | 十大股东 | 257.22 | 0.64% | 0.29 | 增持 |
| 付春元 | 十大股东 | 190.19 | 0.47% | 0.22 | 不变 |
| 杨志山 | 十大股东 | 161.81 | 0.40% | 0.18 | 不变 |
| 寇国治 | 十大股东 | 138.70 | 0.35% | 0.16 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
康泰医学 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 胡坤 | 17,618.93 不变 |
17,618.93 不变 |
17,618.93 不变 |
17,618.93 不变 |
| 王桂丽 | 2,008.99 不变 |
2,008.99 不变 |
2,008.99 减持 |
3,512.70 不变 |
| 韩靓 | 257.22 增持 |
256.70 增持 |
255.08 增持 |
217.57 增持 |
| 付春元 | 190.19 不变 |
190.19 不变 |
190.19 不变 |
190.19 减持 |
| 杨志山 | 161.81 不变 |
161.81 不变 |
161.81 不变 |
161.81 减持 |
| 寇国治 | 138.70 不变 |
138.70 不变 |
138.70 不变 |
138.70 减持 |
| 杨振 | 119.93 增持 |
117.43 减持 |
118.93 减持 |
130.63 增持 |
| 苏怀山 | 116.29 减持 |
124.74 新进 |
108.32 新进 |
— |
| 刘娜 | 102.04 增持 |
101.97 新进 |
— | — |
| 宛良成 | — | 105.16 减持 |
106.26 不变 |
106.26 不变 |
| 吴世龙 | — | — | — | 111.94 新进 |
| 陈慈珊 | — | — | — | 79.91 新进 |
| 袁国忠 | — | — | — | 78.72 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
康泰医学 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31,121 | 12,911 |
| 2026-06-30 | 29,729 | 13,516 |
| 2026-03-31 | 32,816 | 12,244 |
| 2025-12-31 | 33,285 | 12,072 |
| 2025-11-20 | - | - |
| 2025-10-15 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 0.79 | 2.79% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.93 | 2.66% |
| 2025-12-31 | 20 | 0.4 | 0.67% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.12 | 2.71% |
康泰医学 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.96 | -2.35% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 10.2 | +1.69% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 10.03 | +0.60% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 9.97 | +0.30% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 9.94 | +1.74% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 9.77 | -2.69% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 10.04 | -1.76% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 10.22 | +2.00% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 10.02 | -3.28% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 10.36 | +1.37% | -0.00 |
医疗器械 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 康泰医学属于什么行业?
- 康泰医学(300869)属于医疗器械,在创业板上市;总市值约 39.26 亿元。
- 康泰医学的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 胡坤 等,明细见上方表格。
- 康泰医学的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。