捷强装备(300875)股票地面兵装Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
捷强装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.18 | -0.26 | 19.65% | -15.31% | -3.05% | +29.15% | -10.99% | 28.0% |
| 2026-06-30 | 1.75 | -0.1 | 23.21% | -6.68% | -1.13% | +63.88% | -10.70% | 28.1% |
| 2026-03-31 | 1.02 | -0.08 | 23.48% | -5.45% | -0.89% | +210.53% | -45.72% | 28.3% |
| 2025-12-31 | 3.18 | -1.12 | 26.42% | -34.52% | -12.28% | +129.62% | +59.57% | 30.2% |
| 2025-09-30 | 1.69 | -0.23 | 32.72% | -11.84% | -2.43% | +8.07% | -146.20% | 27.2% |
| 2025-06-30 | 1.07 | -0.09 | 36.93% | -2.99% | -0.90% | +1.44% | -798.61% | 18.2% |
捷强装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 潘峰 | 流通股东 | 2,536.95 | 28.90% | 7.94 | 不变 |
| 马雪峰 | 流通股东 | 374.07 | 4.26% | 1.17 | 不变 |
| 毛建强 | 流通股东 | 298.84 | 3.40% | 0.94 | 不变 |
| 张凤欧 | 流通股东 | 89.79 | 1.02% | 0.28 | 不变 |
| 乔顺昌 | 流通股东 | 88.70 | 1.01% | 0.28 | 不变 |
| 钟王军 | 流通股东 | 55.98 | 0.64% | 0.18 | 不变 |
| 潘峰 | 十大股东 | 2,536.95 | 25.41% | 7.94 | 不变 |
| 毛建强 | 十大股东 | 1,195.35 | 11.97% | 3.74 | 不变 |
| 马雪峰 | 十大股东 | 374.07 | 3.75% | 1.17 | 不变 |
| 钟王军 | 十大股东 | 223.93 | 2.24% | 0.7 | 不变 |
| 刘群 | 十大股东 | 186.47 | 1.87% | 0.58 | 不变 |
| 张凤欧 | 十大股东 | 89.79 | 0.90% | 0.28 | 不变 |
| 乔顺昌 | 十大股东 | 88.70 | 0.89% | 0.28 | 不变 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
捷强装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 潘峰 | 2,536.95 不变 |
2,536.95 不变 |
2,536.95 不变 |
2,536.95 不变 |
| 毛建强 | 1,195.35 不变 |
1,195.35 不变 |
1,195.35 不变 |
1,195.35 不变 |
| 马雪峰 | 374.07 不变 |
374.07 不变 |
374.07 不变 |
374.07 不变 |
| 钟王军 | 223.93 不变 |
223.93 不变 |
223.93 不变 |
223.93 不变 |
| 刘群 | 186.47 不变 |
186.47 不变 |
186.47 不变 |
186.47 不变 |
| 张凤欧 | 89.79 不变 |
89.79 不变 |
89.79 减持 |
91.18 增持 |
| 乔顺昌 | 88.70 不变 |
88.70 不变 |
88.70 减持 |
165.70 减持 |
| 王俊刚 | — | 67.32 新进 |
— | — |
| 李涛 | — | 45.00 新进 |
— | — |
| 尹文艳 | — | — | 33.61 减持 |
34.25 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
捷强装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20,982 | 4,758 |
| 2026-06-30 | 19,959 | 5,002 |
| 2026-03-31 | 25,107 | 3,976 |
| 2025-12-31 | 23,819 | 4,191 |
| 2025-09-30 | 24,382 | 4,095 |
| 2025-06-30 | 34,358 | 2,906 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 15 | 1.55 | 6.17% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.54 | 6.62% |
| 2025-12-31 | 12 | 2.25 | 6.33% |
| 2025-09-30 | 1 | 2.22 | 5.93% |
捷强装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 30.15 | +2.03% | +0.17 |
| 2026-11-05 | 29.55 | -1.96% | -0.24 |
| 2026-11-04 | 30.14 | +2.66% | +0.16 |
| 2026-11-03 | 29.36 | +4.78% | +0.20 |
| 2026-11-02 | 28.02 | +2.45% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 27.35 | -3.56% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 28.36 | -1.05% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 28.66 | +2.17% | +0.13 |
| 2026-10-27 | 28.05 | -4.66% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 29.42 | -3.98% | -0.07 |
地面兵装Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 捷强装备属于什么行业?
- 捷强装备(300875)属于地面兵装Ⅱ,在创业板上市;总市值约 27.3 亿元。
- 捷强装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 潘峰 等,明细见上方表格。
- 捷强装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。