蒙泰高新(300876)股票化学纤维 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
蒙泰高新 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.9 | -0.36 | 4.47% | - | -3.56% | +2.69% | +30.09% | - |
| 2026-06-30 | 2.57 | -0.17 | 5.92% | -6.90% | -1.65% | +5.42% | +50.60% | 40.5% |
| 2026-03-31 | 1.2 | -0.09 | 1.76% | -7.83% | -0.84% | +2.66% | +22.89% | 39.7% |
| 2025-12-31 | 5.18 | -0.62 | 3.01% | -12.38% | -7.41% | +5.08% | +4.03% | 40.7% |
| 2025-09-30 | 3.8 | -0.51 | 3.00% | -13.62% | -6.60% | +10.94% | -73.25% | 48.6% |
| 2025-06-30 | 2.44 | -0.34 | 3.91% | -13.98% | -4.32% | +8.91% | -94.56% | 49.2% |
蒙泰高新 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郭鸿江 | 流通股东 | 1,701.13 | 15.00% | 2.73 | 减持 |
| 郭清海 | 流通股东 | 1,285.20 | 11.33% | 2.07 | 不变 |
| 郭丽如 | 流通股东 | 262.08 | 2.31% | 0.42 | 不变 |
| 郭清河 | 流通股东 | 262.08 | 2.31% | 0.42 | 不变 |
| 唐连寿 | 流通股东 | 161.94 | 1.43% | 0.26 | 新进 |
| 陈静忠 | 流通股东 | 68.65 | 0.61% | 0.11 | 减持 |
| 郭清海 | 十大股东 | 5,140.80 | 33.81% | 8.26 | 不变 |
| 郭鸿江 | 十大股东 | 1,701.13 | 11.19% | 2.73 | 不变 |
| 郭丽如 | 十大股东 | 262.08 | 1.72% | 0.42 | 不变 |
| 郭清河 | 十大股东 | 262.08 | 1.72% | 0.42 | 不变 |
| 唐连寿 | 十大股东 | 161.94 | 1.07% | 0.26 | 新进 |
| 陈静忠 | 十大股东 | 68.65 | 0.45% | 0.11 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
蒙泰高新 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-08 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郭清海 | 5,140.80 不变 |
5,140.80 不变 |
5,140.80 不变 |
3,672.00 不变 |
| 郭鸿江 | 1,701.13 不变 |
1,701.13 减持 |
1,813.48 减持 |
1,431.50 不变 |
| 郭丽如 | 262.08 不变 |
— | 262.08 不变 |
187.20 不变 |
| 郭清河 | 262.08 不变 |
— | 262.08 不变 |
187.20 不变 |
| 唐连寿 | 161.94 新进 |
— | — | — |
| 陈静忠 | 68.65 减持 |
— | 84.38 新进 |
— |
| 姚晓玲 | — | — | 152.68 不变 |
109.06 不变 |
| 许武斌 | — | — | 74.90 新进 |
— |
| 郭丽娜 | — | — | — | 115.20 不变 |
| 朱凤月 | — | — | — | 85.35 新进 |
| 林扶展 | — | — | — | 82.93 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
蒙泰高新 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,161 | 16,596 |
| 2026-07-08 | - | - |
| 2026-06-30 | 8,634 | 17,609 |
| 2026-03-31 | 8,344 | 13,030 |
| 2025-12-31 | 7,178 | 15,146 |
| 2025-09-30 | 5,542 | 17,922 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 54 | 1.03 | 6.33% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.67 | 3.28% |
| 2025-12-31 | 16 | 0.76 | 2.63% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.58 | 2.75% |
蒙泰高新 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.56 | -1.49% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 12.75 | +4.85% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 12.16 | +0.41% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 12.11 | -1.94% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 12.35 | +3.00% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 11.99 | -4.99% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 12.62 | -2.32% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 12.92 | +2.54% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 12.6 | -8.23% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 13.73 | -0.29% | -0.00 |
化学纤维 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 蒙泰高新属于什么行业?
- 蒙泰高新(300876)属于化学纤维,在创业板上市;总市值约 18.23 亿元。
- 蒙泰高新的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 郭鸿江 等,明细见上方表格。
- 蒙泰高新的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。