盛德鑫泰(300881)股票特钢Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盛德鑫泰 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24.98 | 0.52 | 9.50% | 1.82% | 4.24% | +7.43% | -65.90% | 63.5% |
| 2026-06-30 | 16.48 | 0.6 | 10.93% | 3.38% | 4.93% | +10.59% | -28.74% | 63.9% |
| 2026-03-31 | 7.6 | 0.44 | 12.96% | 5.53% | 3.61% | +12.43% | -11.17% | 59.2% |
| 2025-12-31 | 31.49 | 2.48 | 15.67% | 7.86% | 22.52% | +18.27% | +9.85% | 62.0% |
| 2025-09-30 | 23.25 | 1.52 | 15.51% | 6.73% | 13.44% | +19.01% | -21.38% | 63.9% |
| 2025-06-30 | 14.9 | 0.85 | 16.07% | 5.80% | 7.72% | +13.20% | -31.36% | 65.4% |
盛德鑫泰 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周文庆 | 流通股东 | 1,196.25 | 20.84% | 3.54 | 不变 |
| 宗焕琴 | 流通股东 | 556.88 | 9.70% | 1.65 | 不变 |
| 陆丽红 | 流通股东 | 94.48 | 1.65% | 0.28 | 增持 |
| 黎锦明 | 流通股东 | 40.24 | 0.70% | 0.12 | 增持 |
| 马宏 | 流通股东 | 35.69 | 0.62% | 0.11 | 减持 |
| 周文庆 | 十大股东 | 4,785.00 | 43.50% | 14.17 | 不变 |
| 宗焕琴 | 十大股东 | 2,227.50 | 20.25% | 6.6 | 不变 |
| 陆丽红 | 十大股东 | 94.48 | 0.86% | 0.28 | 增持 |
| 黎锦明 | 十大股东 | 40.24 | 0.37% | 0.12 | 增持 |
| 马宏 | 十大股东 | 35.69 | 0.32% | 0.11 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盛德鑫泰 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周文庆 | 4,785.00 不变 |
4,785.00 不变 |
4,785.00 不变 |
4,785.00 不变 |
| 宗焕琴 | 2,227.50 不变 |
2,227.50 不变 |
2,227.50 不变 |
2,227.50 不变 |
| 陆丽红 | 94.48 增持 |
93.42 新进 |
— | — |
| 黎锦明 | 40.24 增持 |
38.94 新进 |
— | 30.90 不变 |
| 马宏 | 35.69 减持 |
46.80 新进 |
— | 38.14 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盛德鑫泰 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,122 | 12,059 |
| 2026-06-30 | 8,619 | 12,762 |
| 2026-03-31 | 7,765 | 14,166 |
| 2025-12-31 | 10,657 | 10,322 |
| 2025-09-30 | 9,970 | 11,033 |
| 2025-06-30 | 9,506 | 11,572 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 66 | 4.79 | 22.27% |
| 2026-03-31 | 8 | 5.81 | 24.67% |
| 2025-12-31 | 46 | 3.97 | 20.42% |
| 2025-09-30 | 5 | 4.02 | 20.34% |
盛德鑫泰 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 25.21 | -1.52% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 25.6 | +3.52% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 24.73 | +2.87% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 24.04 | -2.20% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 24.58 | +0.57% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 24.44 | -2.24% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 25.0 | -1.96% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 25.5 | +0.59% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 25.35 | -4.20% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 26.46 | -2.29% | -0.02 |
特钢Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盛德鑫泰属于什么行业?
- 盛德鑫泰(300881)属于特钢Ⅱ,在创业板上市;总市值约 26.88 亿元。
- 盛德鑫泰的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 周文庆 等,明细见上方表格。
- 盛德鑫泰的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。