华业香料(300886)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华业香料 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.62 | 0.24 | 23.16% | 6.76% | 4.05% | +32.63% | -1.48% | 20.9% |
| 2026-06-30 | 2.25 | 0.07 | 19.96% | 3.04% | 1.15% | +17.25% | -67.46% | 21.7% |
| 2026-03-31 | 1.13 | 0.04 | 19.79% | 3.89% | 0.74% | +15.27% | -61.75% | 17.9% |
| 2025-12-31 | 3.72 | 0.3 | 24.88% | 8.12% | 5.22% | +7.83% | +36.79% | 18.2% |
| 2025-09-30 | 2.73 | 0.25 | 24.78% | 9.10% | 4.29% | +6.19% | +39.41% | 13.1% |
| 2025-06-30 | 1.92 | 0.21 | 26.50% | 10.94% | 3.64% | +11.05% | +52.76% | 10.1% |
华业香料 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 华文亮 | 流通股东 | 471.69 | 10.00% | 1.12 | 不变 |
| 徐基平 | 流通股东 | 245.67 | 5.21% | 0.58 | 不变 |
| 范一义 | 流通股东 | 209.56 | 4.44% | 0.5 | 不变 |
| 厉立新 | 流通股东 | 156.84 | 3.33% | 0.37 | 不变 |
| 李宏庆 | 流通股东 | 143.53 | 3.04% | 0.34 | 不变 |
| 陈慧 | 流通股东 | 81.23 | 1.72% | 0.19 | 增持 |
| 张芜宁 | 流通股东 | 49.46 | 1.05% | 0.12 | 增持 |
| 华文亮 | 十大股东 | 1,886.78 | 25.12% | 4.48 | 不变 |
| 徐基平 | 十大股东 | 982.68 | 13.08% | 2.33 | 不变 |
| 范一义 | 十大股东 | 838.26 | 11.16% | 1.99 | 不变 |
| 厉立新 | 十大股东 | 156.84 | 2.09% | 0.37 | 不变 |
| 李宏庆 | 十大股东 | 143.53 | 1.91% | 0.34 | 不变 |
| 陈慧 | 十大股东 | 81.23 | 1.08% | 0.19 | 增持 |
| 张芜宁 | 十大股东 | 49.46 | 0.66% | 0.12 | 增持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华业香料 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 华文亮 | 1,886.78 不变 |
1,886.78 不变 |
1,886.78 不变 |
1,886.78 不变 |
| 徐基平 | 982.68 不变 |
982.68 不变 |
982.68 不变 |
982.68 不变 |
| 范一义 | 838.26 不变 |
838.26 不变 |
838.26 不变 |
838.26 不变 |
| 厉立新 | 156.84 不变 |
156.84 不变 |
156.84 新进 |
— |
| 李宏庆 | 143.53 不变 |
143.53 增持 |
77.09 新进 |
— |
| 陈慧 | 81.23 增持 |
71.09 新进 |
— | — |
| 张芜宁 | 49.46 增持 |
46.69 增持 |
29.47 减持 |
34.89 减持 |
| 成达 | — | — | 31.28 增持 |
31.00 减持 |
| 朱满棠 | — | — | — | 42.10 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华业香料 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,879 | 8,460 |
| 2026-06-30 | 8,603 | 8,732 |
| 2026-03-31 | 9,125 | 8,197 |
| 2025-12-31 | 9,913 | 7,545 |
| 2025-11-11 | - | - |
| 2025-11-05 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 79 | 1.42 | 15.14% |
| 2026-03-31 | 5 | 1.24 | 9.93% |
| 2025-12-31 | 42 | 1.39 | 12.29% |
| 2025-09-30 | 2 | 1.05 | 8.51% |
华业香料 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.12 | -2.98% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 22.8 | +3.07% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 22.12 | +1.00% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 21.9 | -1.26% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 22.18 | +3.55% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 21.42 | -3.77% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 22.26 | -1.94% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 22.7 | +0.40% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 22.61 | -3.99% | +0.02 |
| 2026-10-26 | 23.55 | +1.12% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华业香料属于什么行业?
- 华业香料(300886)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 16.09 亿元。
- 华业香料的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 华文亮 等,明细见上方表格。
- 华业香料的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。