稳健医疗(300888)股票个护用品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
稳健医疗 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 81.96 | 7.41 | 48.07% | - | 6.33% | +3.78% | +1.23% | - |
| 2026-06-30 | 54.86 | 5.13 | 49.00% | 9.94% | 4.36% | +3.59% | +4.37% | 34.2% |
| 2026-03-31 | 26.79 | 2.51 | 48.92% | 10.11% | 2.16% | +2.84% | +1.18% | 32.1% |
| 2025-12-31 | 109.49 | 7.68 | 47.64% | 7.43% | 6.74% | +21.96% | +10.44% | 33.2% |
| 2025-09-30 | 78.97 | 7.32 | 48.32% | 9.81% | 6.38% | +30.10% | +32.36% | 33.9% |
| 2025-06-30 | 52.96 | 4.92 | 48.33% | 9.78% | 4.32% | +31.30% | +28.07% | 31.9% |
稳健医疗 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 彭干泉 | 流通股东 | 240.94 | 0.42% | 0.7 | 不变 |
| 郑君辉 | 流通股东 | 162.63 | 0.28% | 0.48 | 减持 |
| 夏新明 | 流通股东 | 145.00 | 0.25% | 0.42 | 增持 |
| 李厚恒 | 流通股东 | 133.88 | 0.23% | 0.39 | 增持 |
| 潘文琦 | 流通股东 | 111.10 | 0.19% | 0.32 | 增持 |
| 方修元 | 十大股东 | 277.03 | 0.48% | 0.81 | 不变 |
| 彭干泉 | 十大股东 | 240.94 | 0.41% | 0.7 | 不变 |
| 郑君辉 | 十大股东 | 162.63 | 0.28% | 0.48 | 减持 |
| 夏新明 | 十大股东 | 145.00 | 0.25% | 0.42 | 增持 |
| 李厚恒 | 十大股东 | 133.88 | 0.23% | 0.39 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
稳健医疗 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-07 持股(万股) | 2026-04-29 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 方修元 | 277.03 不变 |
277.03 不变 |
277.03 不变 |
277.03 不变 |
| 彭干泉 | 240.94 不变 |
240.94 增持 |
214.52 增持 |
185.00 增持 |
| 郑君辉 | 162.63 减持 |
162.64 不变 |
162.64 不变 |
162.64 不变 |
| 夏新明 | 145.00 增持 |
143.84 增持 |
132.52 不变 |
132.52 新进 |
| 李厚恒 | 133.88 增持 |
133.60 增持 |
133.40 不变 |
133.40 新进 |
| 潘文琦 | 111.10 增持 |
109.23 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
稳健医疗 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,944 | 19,469 |
| 2026-06-30 | 29,602 | 19,694 |
| 2026-05-07 | - | - |
| 2026-04-29 | - | - |
| 2026-03-31 | 31,401 | 18,545 |
| 2025-12-31 | 29,044 | 20,050 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 193 | 120.81 | 74.37% |
| 2026-03-31 | 15 | 141.94 | 74.15% |
| 2025-12-31 | 347 | 172.94 | 78.84% |
| 2025-09-30 | 19 | 167.47 | 75.17% |
稳健医疗 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 30.74 | +0.00% | +0.18 |
| 2026-11-05 | 30.74 | +0.46% | -0.05 |
| 2026-11-04 | 30.6 | -0.20% | +0.13 |
| 2026-11-03 | 30.66 | +2.85% | +0.39 |
| 2026-11-02 | 29.81 | +2.62% | +0.31 |
| 2026-10-30 | 29.05 | -0.85% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 29.3 | -0.51% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 29.45 | -1.60% | -0.16 |
| 2026-10-27 | 29.93 | -3.20% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 30.92 | +0.62% | -0.04 |
个护用品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 稳健医疗属于什么行业?
- 稳健医疗(300888)属于个护用品,在创业板上市;总市值约 169.35 亿元。
- 稳健医疗的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 彭干泉 等,明细见上方表格。
- 稳健医疗的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。