屹通新材(300930)股票金属新材料 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
屹通新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.91 | 0.57 | 15.24% | - | 5.97% | +48.69% | +25.06% | - |
| 2026-06-30 | 5.12 | 0.32 | 14.32% | 6.31% | 3.42% | +62.04% | +18.58% | 44.9% |
| 2026-03-31 | 2.53 | 0.18 | 14.19% | 7.23% | 1.95% | +62.52% | +33.73% | 44.5% |
| 2025-12-31 | 7.77 | 0.56 | 16.92% | 7.25% | 6.23% | +54.64% | +10.54% | 43.4% |
| 2025-09-30 | 5.32 | 0.45 | 17.76% | 8.55% | 5.05% | +53.00% | +13.82% | 41.3% |
| 2025-06-30 | 3.16 | 0.27 | 18.13% | 8.63% | 3.05% | +33.68% | -2.96% | 39.3% |
屹通新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 毛春舒 | 流通股东 | 25.78 | 0.55% | 0.07 | 新进 |
| 林新 | 流通股东 | 25.13 | 0.53% | 0.06 | 新进 |
| 许丽 | 流通股东 | 24.66 | 0.52% | 0.06 | 不变 |
| 汪志荣 | 十大股东 | 5,728.12 | 57.28% | 14.6 | 不变 |
| 汪志春 | 十大股东 | 1,321.88 | 13.22% | 3.37 | 不变 |
| 毛春舒 | 十大股东 | 25.78 | 0.26% | 0.07 | 新进 |
| 林新 | 十大股东 | 25.13 | 0.25% | 0.06 | 新进 |
| 许丽 | 十大股东 | 24.66 | 0.25% | 0.06 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
屹通新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 汪志荣 | 5,728.12 不变 |
5,728.12 不变 |
5,728.12 不变 |
5,728.12 不变 |
| 汪志春 | 1,321.88 不变 |
1,321.88 不变 |
1,321.88 不变 |
1,321.88 不变 |
| 毛春舒 | 25.78 新进 |
— | — | — |
| 林新 | 25.13 新进 |
— | — | — |
| 许丽 | 24.66 不变 |
24.66 不变 |
24.66 新进 |
— |
| 陈辉虹 | — | 16.42 不变 |
16.42 新进 |
— |
| 李福琴 | — | 14.33 减持 |
24.53 不变 |
24.53 不变 |
| 唐明亮 | — | 14.11 新进 |
— | — |
| 张莉莉 | — | — | 33.76 增持 |
30.46 减持 |
| 郑燕权 | — | — | — | 33.87 减持 |
| 倪兰奎 | — | — | — | 26.19 新进 |
| 张桂梅 | — | — | — | 24.02 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
屹通新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,540 | 11,710 |
| 2026-06-30 | 9,256 | 10,804 |
| 2026-03-31 | 8,292 | 12,060 |
| 2025-12-31 | 8,563 | 11,678 |
| 2025-09-30 | 8,335 | 11,998 |
| 2025-06-30 | 8,349 | 11,977 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 1.71 | 12.74% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.42 | 10.75% |
| 2025-12-31 | 42 | 1.62 | 11.54% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.41 | 9.69% |
屹通新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 23.0 | -3.20% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 23.76 | +2.15% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 23.26 | +3.61% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 22.45 | -1.79% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 22.86 | +3.44% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 22.1 | -1.91% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 22.53 | -3.84% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 23.43 | +1.87% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 23.0 | -0.99% | -0.00 |
| 2026-10-26 | 23.23 | -1.32% | +0.00 |
金属新材料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 屹通新材属于什么行业?
- 屹通新材(300930)属于金属新材料,在创业板上市;总市值约 22.1 亿元。
- 屹通新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 毛春舒 等,明细见上方表格。
- 屹通新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。