盈建科(300935)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盈建科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.68 | -0.61 | 88.53% | -89.91% | -8.42% | -5.86% | -29.61% | 5.0% |
| 2026-06-30 | 0.46 | -0.39 | 88.80% | -85.38% | -5.31% | -4.91% | -21.49% | 5.2% |
| 2026-03-31 | 0.12 | -0.25 | 90.58% | -209.02% | -3.39% | -23.31% | -41.77% | 5.6% |
| 2025-12-31 | 1.27 | -0.79 | 87.89% | -61.82% | -9.84% | -4.91% | -54.93% | 8.1% |
| 2025-09-30 | 0.73 | -0.47 | 84.85% | -65.30% | -5.81% | -3.02% | -25.83% | 5.5% |
| 2025-06-30 | 0.48 | -0.32 | 82.30% | -66.83% | -3.93% | -4.11% | -32.01% | 5.4% |
盈建科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张建云 | 流通股东 | 1,218.27 | 20.21% | 3.31 | 不变 |
| 陈岱林 | 流通股东 | 333.74 | 5.54% | 0.91 | 不变 |
| 郭春雨 | 流通股东 | 140.71 | 2.33% | 0.38 | 减持 |
| 李明高 | 流通股东 | 137.63 | 2.28% | 0.37 | 不变 |
| 张亚辉 | 流通股东 | 74.91 | 1.24% | 0.2 | 不变 |
| 贾晓冬 | 流通股东 | 59.90 | 0.99% | 0.16 | 新进 |
| 陈岱林 | 十大股东 | 1,334.97 | 16.81% | 3.63 | 不变 |
| 张建云 | 十大股东 | 1,218.27 | 15.34% | 3.31 | 不变 |
| 任卫教 | 十大股东 | 517.31 | 6.51% | 1.41 | 不变 |
| 张凯利 | 十大股东 | 517.27 | 6.51% | 1.41 | 不变 |
| 郭春雨 | 十大股东 | 140.71 | 1.77% | 0.38 | 减持 |
| 李明高 | 十大股东 | 137.63 | 1.73% | 0.37 | 不变 |
| 陈璞 | 十大股东 | 121.83 | 1.53% | 0.33 | 不变 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盈建科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈岱林 | 1,334.97 不变 |
1,334.97 不变 |
1,334.97 不变 |
1,334.97 不变 |
| 张建云 | 1,218.27 不变 |
1,218.27 不变 |
1,218.27 不变 |
1,218.27 不变 |
| 任卫教 | 517.31 不变 |
517.31 不变 |
517.31 不变 |
517.31 不变 |
| 张凯利 | 517.27 不变 |
517.27 不变 |
517.27 不变 |
517.27 不变 |
| 郭春雨 | 140.71 减持 |
144.71 减持 |
146.71 不变 |
146.71 减持 |
| 李明高 | 137.63 不变 |
137.63 减持 |
138.63 不变 |
138.63 不变 |
| 陈璞 | 121.83 不变 |
121.83 不变 |
121.83 不变 |
121.83 不变 |
| 张亚辉 | 74.91 不变 |
74.91 新进 |
— | — |
| 贾晓冬 | 59.90 新进 |
— | 59.90 新进 |
— |
| 徐冠华 | — | — | — | 179.98 新进 |
| 吴耀伶 | — | — | — | 110.59 新进 |
| 潘东丽 | — | — | — | 72.80 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盈建科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,579 | 8,292 |
| 2026-07-31 | 9,138 | 8,692 |
| 2026-06-30 | 8,250 | 9,628 |
| 2026-04-20 | 8,638 | 9,195 |
| 2026-04-10 | 8,539 | 9,302 |
| 2026-03-31 | 8,532 | 9,310 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 1.36 | 7.71% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.94 | 5.47% |
| 2025-12-31 | 32 | 0.6 | 3.30% |
| 2025-09-30 | 7 | 0.33 | 1.87% |
盈建科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 23.31 | -4.43% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 24.39 | +6.23% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 22.96 | +4.36% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 22.0 | -2.78% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 22.63 | +6.24% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 21.3 | -9.21% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 23.46 | -4.63% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 24.6 | +1.99% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 24.12 | -5.00% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 25.39 | +0.75% | -0.00 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盈建科属于什么行业?
- 盈建科(300935)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 16.92 亿元。
- 盈建科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 张建云 等,明细见上方表格。
- 盈建科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。