中红医疗(300981)股票医疗器械 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中红医疗 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22.45 | 2.53 | 24.78% | 11.26% | 4.71% | +20.43% | +3611.36% | 29.4% |
| 2026-06-30 | 14.78 | 1.59 | 23.96% | 10.72% | 2.97% | +19.46% | +2662.38% | 29.5% |
| 2026-03-31 | 6.02 | 0.05 | 14.30% | 0.86% | 0.09% | -4.33% | -73.94% | 30.5% |
| 2025-12-31 | 23.73 | -1.12 | 11.15% | -4.91% | -2.09% | -3.40% | -28.98% | 27.1% |
| 2025-09-30 | 18.64 | -0.07 | 10.54% | -0.51% | -0.13% | +1.38% | -114.13% | 28.0% |
| 2025-06-30 | 12.38 | 0.06 | 11.65% | 0.34% | 0.10% | +7.76% | -82.35% | 27.4% |
中红医疗 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 桑树军 | 流通股东 | 1,194.34 | 3.04% | 2.42 | 不变 |
| 翁楚龙 | 流通股东 | 69.12 | 0.18% | 0.14 | 新进 |
| 张周通 | 流通股东 | 53.00 | 0.13% | 0.11 | 新进 |
| 桑树军 | 十大股东 | 4,777.34 | 11.14% | 9.7 | 不变 |
| 翁楚龙 | 十大股东 | 69.12 | 0.16% | 0.14 | 新进 |
| 张周通 | 十大股东 | 53.00 | 0.12% | 0.11 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中红医疗 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 桑树军 | 4,777.34 不变 |
4,777.34 不变 |
4,777.34 不变 |
4,777.34 不变 |
| 翁楚龙 | 69.12 新进 |
— | — | — |
| 张周通 | 53.00 新进 |
— | — | 60.00 不变 |
| 张勇 | — | 154.60 新进 |
— | — |
| 张秋云 | — | 138.18 新进 |
— | — |
| 宋俊 | — | — | — | 80.00 不变 |
| 蒋国平 | — | — | — | 63.00 增持 |
| 刘朗浪 | — | — | — | 60.00 增持 |
| 刘蒙蒙 | — | — | — | 56.47 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中红医疗 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,257 | 14,174 |
| 2026-06-30 | 18,546 | 23,124 |
| 2026-03-31 | 21,282 | 20,152 |
| 2025-12-31 | 21,248 | 20,184 |
| 2025-09-30 | 22,418 | 19,130 |
| 2025-06-30 | 20,153 | 21,280 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 43 | 25.79 | 68.56% |
| 2026-03-31 | 9 | 35.44 | 68.69% |
| 2025-12-31 | 25 | 32.96 | 66.77% |
| 2025-09-30 | 5 | 35.49 | 67.13% |
中红医疗 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.39 | -2.47% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 15.78 | +4.43% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 15.11 | +2.79% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 14.7 | -4.73% | -0.27 |
| 2026-11-02 | 15.43 | +3.21% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 14.95 | -3.55% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 15.5 | -1.90% | +0.19 |
| 2026-10-28 | 15.8 | +3.88% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 15.21 | -6.40% | -0.16 |
| 2026-10-26 | 16.25 | -4.47% | +0.08 |
中红医疗 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 1 | 【医疗器械】医疗器械个股,缺乏公开强催化。置信度:低 |
医疗器械 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中红医疗属于什么行业?
- 中红医疗(300981)属于医疗器械,在创业板上市;总市值约 64.12 亿元。
- 中红医疗的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 桑树军 等,明细见上方表格。
- 中红医疗的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。