德迈仕(301007)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德迈仕 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.73 | 0.17 | 19.89% | 3.55% | 2.57% | -0.28% | -56.13% | 43.3% |
| 2026-06-30 | 3.19 | 0.15 | 20.76% | 4.77% | 2.32% | +2.14% | -36.55% | 42.0% |
| 2026-03-31 | 1.59 | 0.09 | 21.06% | 5.58% | 1.36% | +5.29% | -18.48% | 39.2% |
| 2025-12-31 | 6.44 | 0.52 | 22.00% | 8.03% | 7.57% | -6.76% | -4.25% | 36.6% |
| 2025-09-30 | 4.75 | 0.38 | 20.73% | 8.07% | 5.64% | -9.29% | -6.44% | 34.6% |
| 2025-06-30 | 3.12 | 0.24 | 19.82% | 7.68% | 3.53% | -9.43% | -7.66% | 34.2% |
德迈仕 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 马淑芬 | 流通股东 | 486.23 | 3.21% | 1.53 | 新进 |
| 李留勇 | 流通股东 | 256.15 | 1.69% | 0.81 | 新进 |
| 胡争妍 | 流通股东 | 246.84 | 1.63% | 0.78 | 新进 |
| 何亚萍 | 流通股东 | 180.99 | 1.20% | 0.57 | 新进 |
| 孙守用 | 流通股东 | 180.38 | 1.19% | 0.57 | 增持 |
| 陈平泽 | 流通股东 | 173.41 | 1.15% | 0.55 | 不变 |
| 姚伟旋 | 流通股东 | 153.78 | 1.02% | 0.48 | 不变 |
| 潘但铨 | 流通股东 | 146.01 | 0.96% | 0.46 | 不变 |
| 黄奇俊 | 流通股东 | 128.00 | 0.85% | 0.4 | 减持 |
| 马淑芬 | 十大股东 | 486.23 | 3.17% | 1.53 | 新进 |
| 李留勇 | 十大股东 | 256.15 | 1.67% | 0.81 | 新进 |
| 胡争妍 | 十大股东 | 246.84 | 1.61% | 0.78 | 新进 |
| 潘异 | 十大股东 | 211.45 | 1.38% | 0.67 | 不变 |
| 何亚萍 | 十大股东 | 180.99 | 1.18% | 0.57 | 新进 |
| 孙守用 | 十大股东 | 180.38 | 1.18% | 0.57 | 增持 |
| 陈平泽 | 十大股东 | 173.41 | 1.13% | 0.55 | 不变 |
| 姚伟旋 | 十大股东 | 153.78 | 1.00% | 0.48 | 不变 |
| 潘但铨 | 十大股东 | 146.01 | 0.95% | 0.46 | 不变 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德迈仕 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 马淑芬 | 486.23 新进 |
— | — | — |
| 李留勇 | 256.15 新进 |
— | — | — |
| 胡争妍 | 246.84 新进 |
— | — | — |
| 潘异 | 211.45 不变 |
211.45 不变 |
211.45 不变 |
211.45 不变 |
| 何亚萍 | 180.99 新进 |
— | — | — |
| 孙守用 | 180.38 增持 |
153.22 增持 |
150.87 新进 |
— |
| 陈平泽 | 173.41 不变 |
173.41 不变 |
173.41 不变 |
173.41 不变 |
| 姚伟旋 | 153.78 不变 |
153.78 不变 |
153.78 不变 |
153.78 不变 |
| 潘但铨 | 146.01 不变 |
146.01 不变 |
146.01 不变 |
146.01 不变 |
| 黄奇俊 | 128.00 减持 |
171.00 减持 |
200.00 不变 |
200.00 增持 |
| 毛爱英 | — | 170.00 增持 |
140.00 不变 |
140.00 新进 |
| 韩军 | — | 135.28 减持 |
149.02 减持 |
159.02 增持 |
| 季稚孜 | — | 131.64 新进 |
— | — |
| 王小红 | — | 110.31 新进 |
— | 139.88 减持 |
| 李亦争 | — | — | 140.78 不变 |
140.78 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德迈仕 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 11,400 | 13,451 |
| 2026-10-20 | 11,900 | 12,886 |
| 2026-10-09 | 11,500 | 13,334 |
| 2026-09-30 | 11,700 | 13,106 |
| 2026-09-18 | 12,500 | 12,267 |
| 2026-08-31 | 12,300 | 12,467 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 7.94 | 17.14% |
| 2026-03-31 | 4 | 9.07 | 17.84% |
| 2025-12-31 | 84 | 11.75 | 19.16% |
| 2025-09-30 | 2 | 13.35 | 18.33% |
德迈仕 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 24.83 | -2.32% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 25.42 | +4.52% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 24.32 | +3.49% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 23.5 | -5.05% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 24.75 | -0.20% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 24.8 | -5.05% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 26.12 | -4.88% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 27.46 | +3.98% | +0.21 |
| 2026-10-27 | 26.41 | -3.72% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 27.43 | -2.18% | +0.02 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德迈仕属于什么行业?
- 德迈仕(301007)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 38.03 亿元。
- 德迈仕的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 马淑芬 等,明细见上方表格。
- 德迈仕的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。