密封科技(301020)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
密封科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.85 | 0.87 | 32.87% | 17.94% | 8.65% | +14.04% | +18.38% | 26.4% |
| 2026-06-30 | 3.36 | 0.6 | 33.22% | 17.85% | 5.99% | +14.18% | +17.51% | 26.6% |
| 2026-03-31 | 1.63 | 0.3 | 31.02% | 18.39% | 3.02% | +7.38% | +11.89% | 23.8% |
| 2025-12-31 | 5.62 | 0.89 | 30.97% | 15.76% | 9.25% | +6.60% | +8.06% | 21.9% |
| 2025-09-30 | 4.25 | 0.73 | 29.60% | 17.28% | 7.66% | +8.12% | +10.95% | 19.9% |
| 2025-06-30 | 2.94 | 0.51 | 29.57% | 17.34% | 5.35% | +12.49% | +10.87% | 21.9% |
密封科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 鱼杰 | 流通股东 | 125.48 | 0.86% | 0.28 | 减持 |
| 张帅鑫 | 流通股东 | 72.00 | 0.49% | 0.16 | 新进 |
| 李博 | 流通股东 | 55.89 | 0.38% | 0.12 | 新进 |
| 鱼杰 | 十大股东 | 125.48 | 0.86% | 0.28 | 减持 |
| 张帅鑫 | 十大股东 | 72.00 | 0.49% | 0.16 | 新进 |
| 李博 | 十大股东 | 55.89 | 0.38% | 0.12 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
密封科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 鱼杰 | 125.48 减持 |
164.28 减持 |
200.33 增持 |
145.97 减持 |
| 张帅鑫 | 72.00 新进 |
— | — | — |
| 李博 | 55.89 新进 |
— | — | — |
| 黄朝江 | — | 106.94 不变 |
106.94 增持 |
106.49 增持 |
| 周汝洪 | — | 48.94 增持 |
48.69 增持 |
48.50 不变 |
| 刘江山 | — | — | 65.51 新进 |
— |
| 王福德 | — | — | 31.40 不变 |
31.40 不变 |
| 周如禄 | — | — | — | 30.60 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
密封科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,799 | 11,438 |
| 2026-06-30 | 12,786 | 11,450 |
| 2026-03-31 | 10,042 | 14,579 |
| 2026-02-28 | 10,503 | 13,939 |
| 2025-12-31 | 10,224 | 14,319 |
| 2025-09-30 | 10,679 | 13,709 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 52 | 22.47 | 70.29% |
| 2026-03-31 | 5 | 20.74 | 68.29% |
| 2025-12-31 | 29 | 22.55 | 69.69% |
| 2025-09-30 | 5 | 23.13 | 69.46% |
密封科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.72 | -0.85% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 19.89 | +1.79% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 19.54 | +3.00% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 18.97 | +0.00% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 18.97 | +2.71% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 18.47 | -5.04% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 19.45 | -4.47% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 20.36 | +6.82% | +0.17 |
| 2026-10-27 | 19.06 | -3.59% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 19.77 | -1.54% | -0.02 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 密封科技属于什么行业?
- 密封科技(301020)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 27.04 亿元。
- 密封科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 鱼杰 等,明细见上方表格。
- 密封科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。