英诺激光(301021)股票自动化设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
英诺激光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.13 | 0.55 | 45.07% | - | 5.23% | +20.86% | +147.43% | - |
| 2026-06-30 | 2.59 | 0.35 | 46.39% | 13.11% | 3.38% | +19.02% | +314.55% | 17.0% |
| 2026-03-31 | 1.15 | 0.12 | 49.13% | 9.16% | 1.11% | +35.45% | +267.41% | 15.0% |
| 2025-12-31 | 5.13 | 0.48 | 45.85% | 9.13% | 4.81% | +14.92% | +121.35% | 16.4% |
| 2025-09-30 | 3.42 | 0.22 | 45.07% | 5.91% | 2.22% | +17.83% | +2464.79% | 17.6% |
| 2025-06-30 | 2.18 | 0.08 | 43.60% | 3.16% | 0.85% | +13.03% | +230.06% | 15.8% |
英诺激光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 林夏君 | 流通股东 | 231.80 | 1.52% | 1.77 | 不变 |
| 王小丽 | 流通股东 | 172.21 | 1.13% | 1.32 | 增持 |
| 张利国 | 流通股东 | 154.00 | 1.01% | 1.18 | 不变 |
| 林夏君 | 十大股东 | 231.80 | 1.52% | 1.77 | 不变 |
| 王小丽 | 十大股东 | 172.21 | 1.13% | 1.32 | 增持 |
| 张利国 | 十大股东 | 154.00 | 1.01% | 1.18 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
英诺激光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-09-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 林夏君 | 231.80 不变 |
231.80 减持 |
232.94 新进 |
— |
| 王小丽 | 172.21 增持 |
172.10 减持 |
173.71 新进 |
— |
| 张利国 | 154.00 不变 |
154.00 新进 |
— | — |
| 吴波 | — | 160.00 新进 |
— | — |
| 赵建平 | — | — | 150.00 新进 |
120.00 增持 |
| 陆文革 | — | — | — | 97.96 减持 |
| 崔素兰 | — | — | — | 97.16 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
英诺激光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,773 | 6,713 |
| 2026-06-30 | 20,597 | 7,422 |
| 2026-03-31 | 16,292 | 9,382 |
| 2026-01-29 | - | - |
| 2026-01-27 | - | - |
| 2026-01-21 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 205 | 96.45 | 51.54% |
| 2026-03-31 | 19 | 38.8 | 49.14% |
| 2025-12-31 | 80 | 42.14 | 56.97% |
| 2025-09-30 | 11 | 33.43 | 55.69% |
英诺激光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 50.68 | -4.50% | +0.25 |
| 2026-11-05 | 53.07 | +3.59% | +0.29 |
| 2026-11-04 | 51.23 | +11.22% | +0.41 |
| 2026-11-03 | 46.06 | -9.21% | -0.20 |
| 2026-11-02 | 50.73 | +6.00% | +0.39 |
| 2026-10-30 | 47.86 | -7.53% | -0.14 |
| 2026-10-29 | 51.76 | -5.94% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 55.03 | +4.46% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 52.68 | -7.01% | -0.36 |
| 2026-10-26 | 56.65 | -1.68% | +0.25 |
自动化设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 英诺激光属于什么行业?
- 英诺激光(301021)属于自动化设备,在创业板上市;总市值约 73.16 亿元。
- 英诺激光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 林夏君 等,明细见上方表格。
- 英诺激光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。