华蓝集团(301027)股票工程咨询服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华蓝集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.17 | 0.09 | 35.28% | 3.21% | 1.04% | -17.27% | -4.74% | 55.4% |
| 2026-06-30 | 1.76 | -0.19 | 35.30% | -10.41% | -2.07% | -14.60% | -3.56% | 56.0% |
| 2026-03-31 | 0.68 | -0.08 | 33.09% | -12.00% | -0.91% | -28.20% | +10.09% | 55.1% |
| 2025-12-31 | 7.23 | -0.35 | 37.86% | -4.58% | -3.80% | +19.53% | -154.61% | 57.1% |
| 2025-09-30 | 3.83 | 0.1 | 36.30% | 3.17% | 1.05% | +24.64% | +142.28% | 54.0% |
| 2025-06-30 | 2.06 | -0.18 | 35.62% | -8.19% | -1.92% | +6.21% | +13.18% | 54.6% |
华蓝集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 雷翔 | 流通股东 | 307.60 | 2.43% | 0.58 | 不变 |
| 何新 | 流通股东 | 296.20 | 2.34% | 0.56 | 减持 |
| 费卫东 | 流通股东 | 260.82 | 2.06% | 0.49 | 不变 |
| 马志虎 | 流通股东 | 154.92 | 1.22% | 0.29 | 不变 |
| 单梅 | 流通股东 | 118.00 | 0.93% | 0.22 | 新进 |
| 雷翔 | 十大股东 | 1,230.40 | 8.37% | 2.32 | 不变 |
| 赵成 | 十大股东 | 437.07 | 2.97% | 0.82 | 不变 |
| 吴广意 | 十大股东 | 431.30 | 2.93% | 0.81 | 不变 |
| 何新 | 十大股东 | 296.20 | 2.01% | 0.56 | 减持 |
| 钟毅 | 十大股东 | 276.87 | 1.88% | 0.52 | 不变 |
| 费卫东 | 十大股东 | 260.82 | 1.77% | 0.49 | 不变 |
| 马志虎 | 十大股东 | 154.92 | 1.05% | 0.29 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华蓝集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 雷翔 | 1,230.40 不变 |
1,230.40 不变 |
1,230.40 不变 |
1,230.40 不变 |
| 赵成 | 437.07 不变 |
437.07 不变 |
437.07 不变 |
437.07 减持 |
| 吴广意 | 431.30 不变 |
431.30 不变 |
431.30 不变 |
431.30 减持 |
| 何新 | 296.20 减持 |
297.40 减持 |
329.43 减持 |
358.39 不变 |
| 钟毅 | 276.87 不变 |
276.87 不变 |
276.87 不变 |
276.87 减持 |
| 费卫东 | 260.82 不变 |
260.82 不变 |
260.82 不变 |
260.82 不变 |
| 马志虎 | 154.92 新进 |
154.92 新进 |
— | 125.24 减持 |
| 单梅 | 118.00 新进 |
— | — | 201.47 不变 |
| 许燕玲 | — | 130.54 新进 |
— | — |
| 吕礼发 | — | — | — | 129.00 新进 |
| 吕晓峰 | — | — | — | 98.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华蓝集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,230 | 15,926 |
| 2026-06-30 | 9,495 | 15,482 |
| 2026-03-31 | 10,370 | 14,176 |
| 2025-12-31 | 10,191 | 14,424 |
| 2025-12-22 | - | - |
| 2025-09-30 | 11,384 | 12,913 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 24 | 3.29 | 12.56% |
| 2026-03-31 | 7 | 3.67 | 14.55% |
| 2025-12-31 | 96 | 3.12 | 13.96% |
| 2025-09-30 | 11 | 1.24 | 5.83% |
华蓝集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.05 | -2.77% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 14.45 | +3.88% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 13.91 | +4.27% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 13.34 | -4.85% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 14.02 | +5.81% | +0.19 |
| 2026-10-30 | 13.25 | -3.71% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 13.76 | -1.71% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 14.0 | +2.41% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 13.67 | -5.07% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 14.4 | -2.64% | -0.06 |
工程咨询服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华蓝集团属于什么行业?
- 华蓝集团(301027)属于工程咨询服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 19.48 亿元。
- 华蓝集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 雷翔 等,明细见上方表格。
- 华蓝集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。