安联锐视(301042)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
安联锐视 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.65 | 0.11 | 35.89% | 0.01% | 1.05% | +39.12% | -26.05% | 11.2% |
| 2026-06-30 | 3.16 | 0.14 | 35.77% | 2.33% | 1.29% | +44.81% | +14.35% | 10.8% |
| 2026-03-31 | 1.77 | 0.11 | 29.99% | 6.25% | 1.05% | +76.86% | +62.50% | 10.4% |
| 2025-12-31 | 4.69 | 0.27 | 38.72% | 5.71% | 2.57% | -32.05% | -62.22% | 11.7% |
| 2025-09-30 | 3.34 | 0.15 | 38.37% | 4.51% | 19.62% | -39.63% | -79.85% | 10.9% |
| 2025-06-30 | 2.18 | 0.12 | 37.77% | 5.53% | 1.16% | -34.97% | -73.29% | 11.8% |
安联锐视 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐锦扬 | 流通股东 | 137.20 | 1.49% | 0.4 | 不变 |
| 徐航 | 流通股东 | 130.48 | 1.41% | 0.38 | 不变 |
| 张萍丽 | 流通股东 | 127.40 | 1.38% | 0.37 | 不变 |
| 钱犇 | 流通股东 | 85.00 | 0.92% | 0.25 | 新进 |
| 丁遂 | 流通股东 | 78.46 | 0.85% | 0.23 | 新进 |
| 徐进 | 流通股东 | 54.81 | 0.59% | 0.16 | 新进 |
| 徐进 | 十大股东 | 336.92 | 3.48% | 0.98 | 不变 |
| 徐锦扬 | 十大股东 | 137.20 | 1.42% | 0.4 | 不变 |
| 徐航 | 十大股东 | 130.48 | 1.35% | 0.38 | 不变 |
| 张萍丽 | 十大股东 | 127.40 | 1.32% | 0.37 | 不变 |
| 李志洋 | 十大股东 | 107.28 | 1.11% | 0.31 | 不变 |
| 申雷 | 十大股东 | 87.68 | 0.91% | 0.26 | 新进 |
| 钱犇 | 十大股东 | 85.00 | 0.88% | 0.25 | 新进 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
安联锐视 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐进 | 336.92 不变 |
336.92 不变 |
240.66 减持 |
268.68 减持 |
| 徐锦扬 | 137.20 不变 |
137.20 不变 |
98.00 新进 |
98.00 不变 |
| 徐航 | 130.48 不变 |
130.48 新进 |
— | — |
| 张萍丽 | 127.40 不变 |
127.40 减持 |
92.00 新进 |
94.00 减持 |
| 李志洋 | 107.28 不变 |
107.28 减持 |
99.75 不变 |
99.75 不变 |
| 申雷 | 87.68 新进 |
— | — | — |
| 钱犇 | 85.00 新进 |
— | — | — |
| 丁遂 | 78.46 新进 |
— | — | — |
| 吕海霞 | — | 102.55 新进 |
— | — |
| 齐梁 | — | — | 131.00 减持 |
181.93 不变 |
| 李敏仙 | — | — | 122.79 增持 |
109.23 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
安联锐视 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,863 | 8,158 |
| 2026-07-20 | 8,244 | 11,739 |
| 2026-07-10 | 5,019 | 19,282 |
| 2026-06-30 | 5,023 | 19,267 |
| 2026-06-18 | 4,971 | 19,468 |
| 2026-06-10 | 4,590 | 21,084 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 46 | 27.5 | 44.70% |
| 2026-03-31 | 13 | 26.24 | 43.06% |
| 2025-12-31 | 19 | 28.09 | 48.35% |
| 2025-09-30 | 6 | 16.41 | 43.63% |
安联锐视 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 24.58 | -3.87% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 25.57 | +3.69% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 24.66 | +1.61% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 24.27 | -4.22% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 25.34 | +1.12% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 25.06 | -6.84% | +0.07 |
| 2026-10-29 | 26.9 | -4.17% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 28.07 | +5.76% | +0.20 |
| 2026-10-27 | 26.54 | -3.35% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 27.46 | -1.05% | +0.03 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 安联锐视属于什么行业?
- 安联锐视(301042)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 24.25 亿元。
- 安联锐视的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 徐锦扬 等,明细见上方表格。
- 安联锐视的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。