兰卫医学(301060)股票医疗服务 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兰卫医学 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.92 | 0.71 | 24.77% | - | 4.54% | -19.06% | +10739.06% | - |
| 2026-06-30 | 5.92 | 0.64 | 27.23% | 11.59% | 4.02% | -22.09% | +1199.63% | 23.7% |
| 2026-03-31 | 2.87 | 0.37 | 27.33% | 13.39% | 2.36% | -18.16% | +556.80% | 28.4% |
| 2025-12-31 | 14.48 | -0.31 | 23.96% | -1.06% | -1.92% | -16.88% | +71.90% | 28.2% |
| 2025-09-30 | 11.02 | -0.01 | 24.19% | 0.93% | -0.04% | -16.51% | +98.35% | 31.3% |
| 2025-06-30 | 7.59 | -0.06 | 22.55% | -0.50% | -0.35% | -14.50% | -137.08% | 33.9% |
兰卫医学 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曾伟雄 | 流通股东 | 1,344.23 | 3.73% | 1.62 | 不变 |
| 孙林洁 | 流通股东 | 480.57 | 1.33% | 0.58 | 不变 |
| 段大佑 | 流通股东 | 441.84 | 1.23% | 0.53 | 减持 |
| 瞿耀武 | 流通股东 | 242.17 | 0.67% | 0.29 | 增持 |
| 曾伟雄 | 十大股东 | 5,376.93 | 13.42% | 6.46 | 不变 |
| 孙林洁 | 十大股东 | 480.57 | 1.20% | 0.58 | 不变 |
| 段大佑 | 十大股东 | 441.84 | 1.10% | 0.53 | 减持 |
| 瞿耀武 | 十大股东 | 242.17 | 0.60% | 0.29 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兰卫医学 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 曾伟雄 | 5,376.93 不变 |
5,376.93 不变 |
5,376.93 不变 |
5,376.93 不变 |
| 孙林洁 | 480.57 不变 |
480.57 不变 |
480.57 不变 |
480.57 不变 |
| 段大佑 | 441.84 减持 |
444.41 不变 |
444.41 不变 |
444.41 不变 |
| 瞿耀武 | 242.17 增持 |
242.10 增持 |
233.00 增持 |
230.00 不变 |
| 王骥宇 | — | 148.88 新进 |
— | — |
| 竺春飞 | — | 148.00 不变 |
148.00 减持 |
165.00 不变 |
| 张雅婷 | — | 145.00 新进 |
— | 145.00 新进 |
| 杨静 | — | — | — | 140.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兰卫医学 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26,370 | 15,188 |
| 2026-06-30 | 22,651 | 17,682 |
| 2026-03-31 | 25,022 | 16,007 |
| 2025-12-31 | 22,108 | 18,116 |
| 2025-09-30 | 21,745 | 18,419 |
| 2025-06-30 | 23,197 | 17,266 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 91 | 14.4 | 48.92% |
| 2026-03-31 | 5 | 17.25 | 48.42% |
| 2025-12-31 | 70 | 16.45 | 49.39% |
| 2025-09-30 | 4 | 16.66 | 49.67% |
兰卫医学 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.87 | -4.91% | -0.42 |
| 2026-11-05 | 10.38 | +4.32% | +0.20 |
| 2026-11-04 | 9.95 | +1.74% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 9.78 | -7.03% | -0.50 |
| 2026-11-02 | 10.52 | +3.65% | -0.28 |
| 2026-10-30 | 10.15 | +1.60% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 9.99 | -3.94% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 10.4 | +6.01% | +0.35 |
| 2026-10-27 | 9.81 | -9.33% | -0.49 |
| 2026-10-26 | 10.82 | +2.75% | +0.25 |
医疗服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兰卫医学属于什么行业?
- 兰卫医学(301060)属于医疗服务,在创业板上市;总市值约 40.65 亿元。
- 兰卫医学的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 曾伟雄 等,明细见上方表格。
- 兰卫医学的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。