本立科技(301065)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
本立科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.04 | 0.59 | 25.23% | 11.69% | 4.19% | +4.79% | +5.65% | 15.5% |
| 2026-06-30 | 3.7 | 0.45 | 26.11% | 12.10% | 3.20% | +8.15% | +0.24% | 15.9% |
| 2026-03-31 | 1.62 | 0.11 | 19.70% | 6.54% | 0.77% | -0.01% | -30.54% | 14.8% |
| 2025-12-31 | 6.39 | 0.79 | 22.93% | 12.35% | 5.90% | -9.92% | +22.08% | 16.9% |
| 2025-09-30 | 4.81 | 0.56 | 21.73% | 11.59% | 4.20% | -10.67% | +10.67% | 16.7% |
| 2025-06-30 | 3.42 | 0.45 | 22.44% | 13.05% | 3.37% | -9.67% | +7.64% | 19.3% |
本立科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈建军 | 流通股东 | 1,071.00 | 12.41% | 2.15 | 不变 |
| 吴政杰 | 流通股东 | 640.88 | 7.43% | 1.29 | 不变 |
| 顾海宁 | 流通股东 | 640.50 | 7.42% | 1.28 | 不变 |
| 蒋华江 | 流通股东 | 535.50 | 6.21% | 1.07 | 不变 |
| 蔡继平 | 流通股东 | 264.04 | 3.06% | 0.53 | 减持 |
| 戴巨平 | 流通股东 | 53.41 | 0.62% | 0.11 | 减持 |
| 吴政杰 | 十大股东 | 2,563.50 | 24.18% | 5.14 | 不变 |
| 陈建军 | 十大股东 | 1,071.00 | 10.10% | 2.15 | 不变 |
| 顾海宁 | 十大股东 | 640.50 | 6.04% | 1.28 | 不变 |
| 蒋华江 | 十大股东 | 535.50 | 5.05% | 1.07 | 不变 |
| 蔡继平 | 十大股东 | 264.04 | 2.49% | 0.53 | 减持 |
| 戴巨平 | 十大股东 | 53.41 | 0.50% | 0.11 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
本立科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴政杰 | 2,563.50 不变 |
2,563.50 不变 |
2,563.50 不变 |
2,563.50 不变 |
| 陈建军 | 1,071.00 不变 |
1,071.00 不变 |
1,071.00 不变 |
1,071.00 不变 |
| 顾海宁 | 640.50 不变 |
640.50 不变 |
640.50 不变 |
640.50 不变 |
| 蒋华江 | 535.50 不变 |
535.50 不变 |
535.50 不变 |
535.50 不变 |
| 蔡继平 | 264.04 减持 |
310.22 减持 |
322.56 减持 |
323.56 减持 |
| 戴巨平 | 53.41 减持 |
56.44 减持 |
60.12 增持 |
56.81 增持 |
| 翁香女 | — | 120.06 新进 |
— | — |
| 裘国方 | — | 75.00 新进 |
— | — |
| 胡绪铁 | — | 50.00 新进 |
— | 51.95 减持 |
| 龚建强 | — | — | 135.00 新进 |
— |
| 施妙芬 | — | — | 80.00 新进 |
— |
| 王远音 | — | — | — | 41.34 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
本立科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 9,451 | 11,218 |
| 2026-10-09 | 9,953 | 10,652 |
| 2026-09-30 | 9,975 | 10,629 |
| 2026-08-20 | 9,536 | 11,118 |
| 2026-07-31 | 8,653 | 12,252 |
| 2026-07-20 | 8,707 | 12,176 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 80 | 1.96 | 12.85% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.96 | 9.98% |
| 2025-12-31 | 64 | 2.2 | 11.94% |
| 2025-09-30 | 2 | 1.96 | 9.94% |
本立科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.59 | -1.12% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 17.79 | +2.83% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 17.3 | +0.64% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 17.19 | -0.69% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 17.31 | +0.99% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 17.14 | -2.34% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 17.55 | -2.50% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 18.0 | +2.10% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 17.63 | -3.56% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 18.28 | +0.61% | +0.03 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 本立科技属于什么行业?
- 本立科技(301065)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 18.17 亿元。
- 本立科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 陈建军 等,明细见上方表格。
- 本立科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。