开勒股份(301070)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
开勒股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.28 | 0.15 | 40.95% | 5.51% | 2.08% | -4.50% | -28.72% | 18.8% |
| 2026-06-30 | 1.48 | 0.11 | 43.92% | 5.75% | 1.43% | +7.91% | -3.37% | 16.2% |
| 2026-03-31 | 0.37 | -0.07 | 40.18% | -24.39% | -0.97% | -1.78% | -36.95% | 16.2% |
| 2025-12-31 | 2.77 | -0.01 | 34.77% | -1.60% | -0.16% | -16.46% | +88.35% | 16.9% |
| 2025-09-30 | 2.38 | 0.22 | 37.08% | 7.47% | 2.76% | -14.32% | +159.14% | 17.2% |
| 2025-06-30 | 1.37 | 0.11 | 44.39% | 6.77% | 1.41% | -17.89% | +280.42% | 17.0% |
开勒股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 卢小波 | 流通股东 | 762.66 | 8.99% | 4.78 | 不变 |
| 文宇阳 | 流通股东 | 183.56 | 2.16% | 1.15 | 增持 |
| 于清梵 | 流通股东 | 165.36 | 1.95% | 1.04 | 不变 |
| 冷龙山 | 流通股东 | 125.75 | 1.48% | 0.79 | 新进 |
| 卢小波 | 十大股东 | 3,050.64 | 24.18% | 19.13 | 不变 |
| 熊炜 | 十大股东 | 1,472.32 | 11.67% | 9.23 | 不变 |
| 于清梵 | 十大股东 | 661.43 | 5.24% | 4.15 | 不变 |
| 文宇阳 | 十大股东 | 183.56 | 1.45% | 1.15 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
开勒股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-20 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 卢小波 | 3,050.64 不变 |
3,050.64 不变 |
2,179.03 不变 |
2,179.03 不变 |
| 熊炜 | 1,472.32 不变 |
1,472.32 不变 |
1,051.66 不变 |
1,051.66 减持 |
| 于清梵 | 661.43 不变 |
661.43 不变 |
472.45 不变 |
472.45 不变 |
| 文宇阳 | 183.56 增持 |
149.71 减持 |
229.15 增持 |
— |
| 冷龙山 | 125.75 新进 |
— | — | — |
| 裴管铖 | — | 125.59 不变 |
89.71 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
开勒股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,282 | 15,235 |
| 2026-06-30 | 10,046 | 12,560 |
| 2026-03-31 | 5,428 | 16,623 |
| 2026-03-20 | - | - |
| 2026-03-16 | - | - |
| 2026-03-12 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 30 | 12.16 | 16.29% |
| 2026-03-31 | 6 | 7.5 | 19.91% |
| 2025-12-31 | 37 | 6.0 | 16.44% |
| 2025-09-30 | 5 | 5.19 | 15.07% |
开勒股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 46.08 | +0.22% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 45.98 | +3.42% | -0.07 |
| 2026-11-04 | 44.46 | +20.00% | +0.53 |
| 2026-11-03 | 37.05 | -7.42% | -0.19 |
| 2026-11-02 | 40.02 | +4.19% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 38.41 | -9.39% | -0.11 |
| 2026-10-29 | 42.39 | -3.09% | +0.11 |
| 2026-10-28 | 43.74 | +4.04% | +0.24 |
| 2026-10-27 | 42.04 | -6.91% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 45.16 | -2.90% | -0.02 |
开勒股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-04 | 1 | 【半导体+硅光子】拟收购威泰思光电切入精密光学元器件,超聚变供应商,20cm。催化:长鑫科技回购上限提至50亿、SEMI预测2026年全球半导体设备销售+23. |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 开勒股份属于什么行业?
- 开勒股份(301070)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 48.46 亿元。
- 开勒股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 卢小波 等,明细见上方表格。
- 开勒股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。