星华新材(301077)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
星华新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.83 | 0.97 | 28.34% | - | 8.10% | +52.06% | -10.49% | - |
| 2026-06-30 | 5.25 | 0.67 | 31.43% | 13.36% | 5.66% | +35.30% | -16.12% | 42.5% |
| 2026-03-31 | 2.22 | 0.33 | 32.08% | 15.22% | 2.77% | +20.81% | -5.00% | 36.9% |
| 2025-12-31 | 7.69 | 1.3 | 33.74% | 16.86% | 10.71% | -2.90% | -12.40% | 31.9% |
| 2025-09-30 | 5.81 | 1.08 | 34.22% | 18.58% | 9.00% | -1.84% | +1.82% | 36.6% |
| 2025-06-30 | 3.88 | 0.8 | 35.25% | 20.72% | 6.64% | +0.28% | +20.48% | 36.9% |
星华新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王世杰 | 流通股东 | 2,077.95 | 21.74% | 4.42 | 不变 |
| 陈奕 | 流通股东 | 408.80 | 4.28% | 0.87 | 不变 |
| 俞荣雷 | 流通股东 | 177.74 | 1.86% | 0.38 | 不变 |
| 陶婷婷 | 流通股东 | 106.33 | 1.11% | 0.23 | 不变 |
| 许爱锋 | 流通股东 | 101.74 | 1.06% | 0.22 | 不变 |
| 孙吉慌 | 流通股东 | 98.78 | 1.03% | 0.21 | 减持 |
| 巫婕 | 流通股东 | 62.14 | 0.65% | 0.13 | 新进 |
| 华洪生 | 流通股东 | 60.00 | 0.63% | 0.13 | 新进 |
| 王世杰 | 十大股东 | 8,311.78 | 48.82% | 17.66 | 不变 |
| 陈奕 | 十大股东 | 1,635.20 | 9.60% | 3.47 | 不变 |
| 俞荣雷 | 十大股东 | 177.74 | 1.04% | 0.38 | 不变 |
| 陶婷婷 | 十大股东 | 106.33 | 0.62% | 0.23 | 不变 |
| 许爱锋 | 十大股东 | 101.74 | 0.60% | 0.22 | 不变 |
| 孙吉慌 | 十大股东 | 98.78 | 0.58% | 0.21 | 减持 |
| 巫婕 | 十大股东 | 62.14 | 0.36% | 0.13 | 新进 |
| 华洪生 | 十大股东 | 60.00 | 0.35% | 0.13 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
星华新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-18 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王世杰 | 8,311.78 不变 |
8,311.78 不变 |
8,311.78 不变 |
8,311.78 不变 |
| 陈奕 | 1,635.20 不变 |
1,635.20 不变 |
1,635.20 不变 |
1,635.20 不变 |
| 俞荣雷 | 177.74 不变 |
— | 177.74 增持 |
170.89 增持 |
| 陶婷婷 | 106.33 不变 |
— | 106.33 新进 |
— |
| 许爱锋 | 101.74 不变 |
— | 101.74 增持 |
97.26 增持 |
| 孙吉慌 | 98.78 减持 |
— | 103.04 增持 |
88.93 增持 |
| 巫婕 | 62.14 新进 |
— | — | — |
| 华洪生 | 60.00 新进 |
— | — | — |
| 詹烙宏 | — | — | 74.74 新进 |
— |
| 帅建红 | — | — | — | 71.50 增持 |
| 金鑫 | — | — | — | 53.19 新进 |
| 李照顺 | — | — | — | 48.09 新进 |
| 蔡谢敏 | — | — | — | 44.72 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
星华新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 11,654 | 14,609 |
| 2026-09-30 | 12,205 | 13,949 |
| 2026-09-10 | 13,028 | 13,068 |
| 2026-08-10 | 12,286 | 13,857 |
| 2026-06-30 | 12,413 | 13,702 |
| 2026-06-10 | 13,008 | 13,075 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 21 | 3.41 | 15.81% |
| 2026-03-31 | 1 | 3.43 | 13.77% |
| 2025-12-31 | 22 | 3.45 | 13.99% |
| 2025-09-30 | 5 | 4.24 | 15.89% |
星华新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.63 | -2.34% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 20.1 | +1.98% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 19.71 | +1.55% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 19.41 | -0.87% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 19.58 | +2.41% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 19.12 | -2.94% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 19.7 | -3.05% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 20.32 | +5.18% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 19.32 | -3.25% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 19.97 | -0.75% | +0.02 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 星华新材属于什么行业?
- 星华新材(301077)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 32.55 亿元。
- 星华新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 王世杰 等,明细见上方表格。
- 星华新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。