何氏眼科(301103)股票医疗服务 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
何氏眼科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.85 | 0.54 | 42.41% | 6.07% | 2.83% | +3.42% | -0.88% | 14.3% |
| 2026-06-30 | 5.85 | 0.42 | 42.99% | 7.07% | 2.18% | +4.46% | -6.30% | 13.2% |
| 2026-03-31 | 3.05 | 0.33 | 44.24% | 10.69% | 1.72% | +4.70% | +0.48% | 13.9% |
| 2025-12-31 | 10.93 | 0.27 | 40.99% | 2.42% | 1.45% | -0.28% | +199.78% | 13.6% |
| 2025-09-30 | 8.55 | 0.54 | 41.83% | 6.26% | 2.87% | -1.11% | +232.18% | 15.3% |
| 2025-06-30 | 5.6 | 0.44 | 42.06% | 7.78% | 2.33% | -4.22% | +84.19% | 14.9% |
何氏眼科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 付丽芳 | 流通股东 | 1,213.10 | 9.97% | 2.07 | 不变 |
| 何伟 | 流通股东 | 758.18 | 6.23% | 1.29 | 不变 |
| 何向东 | 流通股东 | 454.91 | 3.74% | 0.77 | 不变 |
| 黄友平 | 流通股东 | 272.04 | 2.24% | 0.46 | 减持 |
| 何伟 | 十大股东 | 3,032.74 | 19.19% | 5.16 | 不变 |
| 何向东 | 十大股东 | 1,819.64 | 11.51% | 3.1 | 不变 |
| 付丽芳 | 十大股东 | 1,213.10 | 7.68% | 2.07 | 不变 |
| 黄友平 | 十大股东 | 272.04 | 1.72% | 0.46 | 减持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
何氏眼科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-06 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 何伟 | 3,032.74 不变 |
3,032.74 不变 |
3,032.74 不变 |
3,032.74 不变 |
| 何向东 | 1,819.64 不变 |
1,819.64 不变 |
1,819.64 不变 |
1,819.64 不变 |
| 付丽芳 | 1,213.10 不变 |
1,213.10 不变 |
1,213.10 不变 |
1,213.10 不变 |
| 黄友平 | 272.04 减持 |
355.00 增持 |
— | 280.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
何氏眼科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,944 | 14,440 |
| 2026-06-30 | 9,715 | 16,266 |
| 2026-05-06 | - | - |
| 2026-03-31 | 9,766 | 16,181 |
| 2025-12-31 | 9,820 | 16,092 |
| 2025-09-30 | 9,888 | 15,982 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 82 | 5.49 | 30.14% |
| 2026-03-31 | 6 | 6.54 | 27.36% |
| 2025-12-31 | 76 | 7.2 | 30.16% |
| 2025-09-30 | 6 | 7.41 | 22.62% |
何氏眼科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.66 | -1.94% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 15.97 | +1.72% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 15.7 | +1.09% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 15.53 | -0.58% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 15.62 | +1.43% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 15.4 | -1.72% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 15.67 | -1.63% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 15.93 | +1.66% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 15.67 | -2.12% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 16.01 | +1.33% | +0.01 |
医疗服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 何氏眼科属于什么行业?
- 何氏眼科(301103)属于医疗服务,在创业板上市;总市值约 24.34 亿元。
- 何氏眼科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 付丽芳 等,明细见上方表格。
- 何氏眼科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。