ST佳缘(301117)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST佳缘 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.85 | -0.84 | 32.31% | -100.92% | -6.90% | -58.14% | -780.98% | 21.0% |
| 2026-06-30 | 0.57 | -0.67 | 24.64% | -119.73% | -5.47% | -65.93% | -1329.66% | 21.0% |
| 2026-03-31 | 0.28 | -0.24 | 10.13% | -86.28% | -1.93% | +28.77% | -67.77% | 16.9% |
| 2025-12-31 | 3.2 | -0.43 | 22.08% | -13.28% | -3.33% | -5.02% | -475.26% | 17.9% |
| 2025-09-30 | 2.03 | -0.1 | 44.55% | -5.32% | -0.73% | +4.22% | +46.42% | 12.1% |
| 2025-06-30 | 1.67 | 0.05 | 45.45% | 2.75% | 0.42% | +6.87% | -29.69% | 14.4% |
ST佳缘 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王进 | 流通股东 | 1,161.00 | 10.02% | 1.4 | 不变 |
| 朱伟华 | 流通股东 | 277.21 | 2.39% | 0.33 | 不变 |
| 朱伟民 | 流通股东 | 185.31 | 1.60% | 0.22 | 不变 |
| 陈张勋 | 流通股东 | 155.53 | 1.34% | 0.19 | 新进 |
| 魏巍 | 流通股东 | 149.16 | 1.29% | 0.18 | 新进 |
| 王进 | 十大股东 | 6,271.53 | 34.68% | 7.58 | 不变 |
| 朱伟华 | 十大股东 | 1,108.85 | 6.13% | 1.34 | 不变 |
| 朱伟民 | 十大股东 | 741.26 | 4.10% | 0.9 | 不变 |
| 陈张勋 | 十大股东 | 155.53 | 0.86% | 0.19 | 新进 |
| 魏巍 | 十大股东 | 149.16 | 0.82% | 0.18 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST佳缘 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-10 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王进 | 6,271.53 不变 |
6,271.53 不变 |
4,479.66 不变 |
4,479.66 减持 |
| 朱伟华 | 1,108.85 不变 |
1,108.85 不变 |
792.03 不变 |
792.03 不变 |
| 朱伟民 | 741.26 不变 |
741.26 不变 |
529.47 不变 |
— |
| 陈张勋 | 155.53 新进 |
— | — | — |
| 魏巍 | 149.16 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST佳缘 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,949 | 13,965 |
| 2026-06-30 | 20,533 | 8,807 |
| 2026-03-31 | 24,546 | 5,262 |
| 2026-03-10 | - | - |
| 2025-12-31 | 28,581 | 4,519 |
| 2025-11-25 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 79 | 2.4 | 8.86% |
| 2026-03-31 | 8 | 2.67 | 7.72% |
| 2025-12-31 | 61 | 4.39 | 10.38% |
| 2025-09-30 | 6 | 2.34 | 7.74% |
ST佳缘 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.2 | -1.86% | -0.15 |
| 2026-11-05 | 13.45 | -0.66% | -0.15 |
| 2026-11-04 | 13.54 | +2.58% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 13.2 | -0.23% | -0.14 |
| 2026-11-02 | 13.23 | +5.84% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 12.5 | +0.00% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 12.5 | -3.40% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 12.94 | +7.83% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 12.0 | -4.00% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 12.5 | -2.72% | -0.03 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST佳缘属于什么行业?
- ST佳缘(301117)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 22.6 亿元。
- ST佳缘的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 王进 等,明细见上方表格。
- ST佳缘的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。