哈焊华通(301137)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
哈焊华通 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.95 | 0.19 | 12.12% | - | 1.32% | +10.33% | -29.04% | - |
| 2026-06-30 | 9.19 | 0.19 | 12.45% | 2.23% | 1.33% | +14.09% | +51.05% | 40.7% |
| 2026-03-31 | 4.03 | 0.07 | 11.63% | 1.77% | 0.49% | +8.59% | +10.42% | 38.8% |
| 2025-12-31 | 17.84 | 0.38 | 12.38% | 2.49% | 2.74% | +13.41% | -7.27% | 38.9% |
| 2025-09-30 | 12.64 | 0.26 | 11.64% | 2.43% | 1.90% | +15.92% | +53.90% | 39.7% |
| 2025-06-30 | 8.06 | 0.12 | 11.73% | 1.98% | 0.90% | +12.89% | -14.01% | 35.8% |
哈焊华通 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周全法 | 流通股东 | 165.40 | 0.91% | 0.49 | 不变 |
| 卢少华 | 流通股东 | 25.65 | 0.14% | 0.08 | 不变 |
| 周全法 | 十大股东 | 165.40 | 0.91% | 0.49 | 不变 |
| 卢少华 | 十大股东 | 25.65 | 0.14% | 0.08 | 不变 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
哈焊华通 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周全法 | 165.40 不变 |
165.40 不变 |
165.40 减持 |
166.40 不变 |
| 卢少华 | 25.65 不变 |
25.65 新进 |
— | — |
| 李军林 | — | 26.50 新进 |
— | — |
| 李华斌 | — | — | 108.65 新进 |
— |
| 吴卫平 | — | — | 25.36 新进 |
— |
| 秦志明 | — | — | 24.10 新进 |
— |
| 陈策 | — | — | — | 40.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
哈焊华通 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 23,160 | 7,850 |
| 2026-10-20 | 24,037 | 7,564 |
| 2026-10-10 | 23,818 | 7,633 |
| 2026-09-30 | 24,112 | 7,540 |
| 2026-08-31 | 25,896 | 7,021 |
| 2026-08-20 | 24,470 | 7,430 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 41.19 | 65.94% |
| 2026-03-31 | 6 | 56.91 | 65.61% |
| 2025-12-31 | 21 | 59.53 | 69.65% |
| 2025-09-30 | 7 | 49.0 | 70.80% |
哈焊华通 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 26.52 | -2.25% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 27.13 | +2.65% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 26.43 | +3.00% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 25.66 | -2.17% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 26.23 | +2.42% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 25.61 | -5.57% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 27.12 | +0.00% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 27.12 | +1.92% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 26.61 | -6.17% | -0.16 |
| 2026-10-26 | 28.36 | -2.44% | -0.02 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 哈焊华通属于什么行业?
- 哈焊华通(301137)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 46.56 亿元。
- 哈焊华通的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 周全法 等,明细见上方表格。
- 哈焊华通的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。