鸥玛软件(301185)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
鸥玛软件 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.3 | 0.36 | 61.82% | 27.53% | 3.28% | -5.51% | -19.53% | 7.4% |
| 2026-06-30 | 0.99 | 0.31 | 63.26% | 31.51% | 2.83% | -4.28% | -13.99% | 7.1% |
| 2026-03-31 | 0.23 | 0.04 | 73.19% | 16.31% | 0.35% | -23.45% | -60.76% | 3.6% |
| 2025-12-31 | 1.88 | 0.58 | 62.67% | 31.02% | 5.42% | -11.66% | -16.94% | 3.8% |
| 2025-09-30 | 1.38 | 0.44 | 63.18% | 32.33% | 4.15% | -2.57% | +6.32% | 3.0% |
| 2025-06-30 | 1.03 | 0.36 | 63.60% | 35.06% | 3.34% | -1.50% | +3.75% | 3.8% |
鸥玛软件 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 马磊 | 流通股东 | 453.23 | 3.23% | 0.78 | 不变 |
| 宋华 | 流通股东 | 167.80 | 1.19% | 0.29 | 不变 |
| 邢成 | 流通股东 | 133.49 | 0.95% | 0.23 | 不变 |
| 马磊 | 十大股东 | 453.23 | 2.95% | 0.78 | 不变 |
| 张立毅 | 十大股东 | 332.39 | 2.17% | 0.57 | 不变 |
| 王景刚 | 十大股东 | 277.28 | 1.81% | 0.48 | 不变 |
| 张华英 | 十大股东 | 260.61 | 1.70% | 0.45 | 不变 |
| 袁峰 | 十大股东 | 250.45 | 1.63% | 0.43 | 不变 |
| 唐伟 | 十大股东 | 243.50 | 1.59% | 0.42 | 不变 |
| 陈义学 | 十大股东 | 243.18 | 1.59% | 0.42 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
鸥玛软件 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 马磊 | 453.23 不变 |
453.23 不变 |
453.23 减持 |
454.23 减持 |
| 张立毅 | 332.39 不变 |
332.39 不变 |
332.39 不变 |
332.39 不变 |
| 王景刚 | 277.28 不变 |
277.28 不变 |
277.28 不变 |
277.28 不变 |
| 张华英 | 260.61 不变 |
260.61 不变 |
260.61 不变 |
260.61 不变 |
| 袁峰 | 250.45 不变 |
250.45 不变 |
250.45 不变 |
250.45 不变 |
| 唐伟 | 243.50 不变 |
243.50 不变 |
243.50 不变 |
243.50 不变 |
| 陈义学 | 243.18 不变 |
243.18 不变 |
243.18 不变 |
243.18 不变 |
| 宋华 | 167.80 不变 |
167.80 不变 |
167.80 不变 |
167.80 不变 |
| 邢成 | 133.49 不变 |
133.49 新进 |
— | — |
| 许尚智 | — | 110.24 增持 |
89.95 减持 |
109.02 减持 |
| 田昌贵 | — | — | 105.01 增持 |
96.21 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
鸥玛软件 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 11,644 | 13,176 |
| 2026-10-20 | 12,479 | 12,294 |
| 2026-10-09 | 12,634 | 12,143 |
| 2026-09-30 | 12,620 | 12,157 |
| 2026-09-18 | 12,687 | 12,092 |
| 2026-08-31 | 12,799 | 11,987 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 62 | 8.02 | 38.43% |
| 2026-03-31 | 6 | 9.02 | 35.43% |
| 2025-12-31 | 64 | 9.98 | 37.70% |
| 2025-09-30 | 6 | 9.53 | 35.74% |
鸥玛软件 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.42 | -2.34% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 15.79 | +2.47% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 15.41 | +0.78% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 15.29 | -2.43% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 15.67 | +5.24% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 14.89 | -6.70% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 15.96 | -3.21% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 16.49 | +0.67% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 16.38 | -3.99% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 17.06 | +1.19% | +0.00 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 鸥玛软件属于什么行业?
- 鸥玛软件(301185)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 22.84 亿元。
- 鸥玛软件的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 马磊 等,明细见上方表格。
- 鸥玛软件的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。