超达装备(301186)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
超达装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.8 | 0.22 | 28.90% | 4.08% | 1.37% | +2.45% | -79.86% | 32.1% |
| 2026-06-30 | 3.86 | 0.21 | 30.34% | 5.76% | 1.31% | +9.21% | -65.11% | 30.6% |
| 2026-03-31 | 1.98 | 0.16 | 31.73% | 8.46% | 0.99% | +25.43% | -35.99% | 30.4% |
| 2025-12-31 | 7.92 | 1.32 | 35.33% | 16.93% | 8.63% | +9.94% | +37.14% | 30.3% |
| 2025-09-30 | 5.66 | 1.1 | 36.52% | 19.72% | 7.20% | +8.50% | +44.17% | 29.9% |
| 2025-06-30 | 3.54 | 0.61 | 35.98% | 17.43% | 4.07% | +9.21% | +19.42% | 30.3% |
超达装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 冯建军 | 流通股东 | 1,063.08 | 9.82% | 3.5 | 不变 |
| 冯峰 | 流通股东 | 175.00 | 1.62% | 0.58 | 不变 |
| 张兴华 | 流通股东 | 111.73 | 1.03% | 0.37 | 新进 |
| 周莉莉 | 流通股东 | 109.84 | 1.01% | 0.36 | 新进 |
| 冯建军 | 十大股东 | 1,063.08 | 9.26% | 3.5 | 不变 |
| 冯峰 | 十大股东 | 700.00 | 6.10% | 2.3 | 不变 |
| 张兴华 | 十大股东 | 111.73 | 0.97% | 0.37 | 新进 |
| 周莉莉 | 十大股东 | 109.84 | 0.96% | 0.36 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
超达装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-09 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-17 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 冯建军 | 1,063.08 不变 |
1,063.08 不变 |
1,063.08 不变 |
759.34 不变 |
| 冯峰 | 700.00 不变 |
700.00 不变 |
700.00 不变 |
500.00 不变 |
| 张兴华 | 111.73 新进 |
— | — | — |
| 周莉莉 | 109.84 新进 |
— | — | — |
| 孔令波 | — | — | 100.47 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
超达装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7,849 | 14,619 |
| 2026-06-30 | 7,463 | 15,375 |
| 2026-06-11 | - | - |
| 2026-05-29 | - | - |
| 2026-05-28 | - | - |
| 2026-05-15 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 22.75 | 48.96% |
| 2026-03-31 | 11 | 22.15 | 52.09% |
| 2025-12-31 | 89 | 20.03 | 54.64% |
| 2025-09-30 | 7 | 17.13 | 52.41% |
超达装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 29.23 | -1.98% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 29.82 | +3.29% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 28.87 | +4.34% | +0.11 |
| 2026-11-03 | 27.67 | -2.64% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 28.42 | +6.84% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 26.6 | -8.47% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 29.06 | -2.87% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 29.92 | +0.40% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 29.8 | +0.00% | +0.02 |
| 2026-10-26 | 29.8 | -1.72% | -0.02 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 超达装备属于什么行业?
- 超达装备(301186)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 30.52 亿元。
- 超达装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 冯建军 等,明细见上方表格。
- 超达装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。