泰祥股份(301192)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
泰祥股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.28 | 0.22 | 25.40% | 6.14% | 3.33% | -4.15% | -47.92% | 22.9% |
| 2026-06-30 | 2.19 | 0.13 | 24.46% | 5.91% | 2.04% | -0.01% | -47.58% | 26.4% |
| 2026-03-31 | 1.09 | 0.1 | 28.30% | 8.78% | 1.48% | +7.08% | +16.50% | 27.6% |
| 2025-12-31 | 4.67 | 0.54 | 29.35% | 11.45% | 8.81% | +10.50% | +28.25% | 28.0% |
| 2025-09-30 | 3.42 | 0.42 | 29.66% | 12.28% | 6.99% | +9.80% | -3.65% | 26.8% |
| 2025-06-30 | 2.19 | 0.25 | 27.61% | 11.52% | 4.22% | +6.57% | +16.12% | 27.4% |
泰祥股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王世斌 | 流通股东 | 1,346.25 | 26.72% | 2.65 | 不变 |
| 林新 | 流通股东 | 142.81 | 2.83% | 0.28 | 增持 |
| 姜雪 | 流通股东 | 96.04 | 1.91% | 0.19 | 不变 |
| 戴斌 | 流通股东 | 40.16 | 0.80% | 0.08 | 新进 |
| 邬凌云 | 流通股东 | 38.88 | 0.77% | 0.08 | 减持 |
| 王世斌 | 十大股东 | 5,385.00 | 53.19% | 10.6 | 不变 |
| 姜雪 | 十大股东 | 1,014.17 | 10.02% | 2.0 | 不变 |
| 林新 | 十大股东 | 142.81 | 1.41% | 0.28 | 增持 |
| 蒋在春 | 十大股东 | 79.18 | 0.78% | 0.16 | 不变 |
| 何华强 | 十大股东 | 70.50 | 0.70% | 0.14 | 不变 |
| 戴斌 | 十大股东 | 40.16 | 0.40% | 0.08 | 新进 |
共识别 11 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
泰祥股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王世斌 | 5,385.00 不变 |
5,385.00 不变 |
5,385.00 不变 |
5,385.00 不变 |
| 姜雪 | 1,014.17 不变 |
1,014.17 不变 |
1,014.17 不变 |
1,014.17 减持 |
| 林新 | 142.81 增持 |
97.97 增持 |
53.02 新进 |
— |
| 蒋在春 | 79.18 不变 |
79.18 增持 |
71.18 不变 |
— |
| 何华强 | 70.50 不变 |
70.50 增持 |
62.50 不变 |
— |
| 戴斌 | 40.16 新进 |
— | 40.16 减持 |
— |
| 邬凌云 | 38.88 减持 |
45.28 新进 |
— | — |
| 郑义 | — | — | 55.40 新进 |
— |
| 郭宏伟 | — | — | 45.38 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
泰祥股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7,429 | - |
| 2026-06-30 | 6,604 | - |
| 2026-03-31 | 6,387 | - |
| 2026-03-30 | - | - |
| 2026-02-05 | - | - |
| 2025-12-31 | 5,851 | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 87 | 1.98 | 20.79% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.51 | 11.82% |
| 2025-12-31 | 36 | 2.07 | 14.46% |
| 2025-09-30 | 4 | 2.04 | 13.07% |
泰祥股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.75 | -2.90% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 17.25 | +4.23% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 16.55 | +1.97% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 16.23 | -0.61% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 16.33 | +3.62% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 15.76 | -4.83% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 16.56 | -3.66% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 17.19 | +3.55% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 16.6 | -3.60% | -0.00 |
| 2026-10-26 | 17.22 | -1.20% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 泰祥股份属于什么行业?
- 泰祥股份(301192)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 15.96 亿元。
- 泰祥股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 11 位自然人股东,包括 王世斌 等,明细见上方表格。
- 泰祥股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。