朗威股份(301202)股票通信设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
朗威股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12.96 | 0.57 | 18.09% | 4.38% | 4.69% | +43.57% | +1.34% | 46.0% |
| 2026-06-30 | 8.43 | 0.36 | 18.49% | 4.22% | 2.95% | +39.76% | -18.98% | 44.4% |
| 2026-03-31 | 3.14 | 0.18 | 20.28% | 5.64% | 1.47% | +25.76% | -13.24% | 37.9% |
| 2025-12-31 | 12.53 | 0.67 | 17.84% | 5.35% | 5.52% | -2.83% | -26.52% | 37.3% |
| 2025-09-30 | 9.03 | 0.56 | 18.28% | 6.20% | 4.59% | +0.72% | +0.70% | 34.9% |
| 2025-06-30 | 6.03 | 0.44 | 19.07% | 7.29% | 3.58% | +8.75% | +16.71% | 32.9% |
朗威股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高利擎 | 流通股东 | 1,212.75 | 15.23% | 4.32 | 新进 |
| 高利冲 | 流通股东 | 404.25 | 5.08% | 1.44 | 新进 |
| 高建强 | 流通股东 | 260.25 | 3.27% | 0.93 | 不变 |
| 范梅博 | 流通股东 | 59.94 | 0.75% | 0.21 | 减持 |
| 郭明珠 | 流通股东 | 51.03 | 0.64% | 0.18 | 增持 |
| 高利擎 | 十大股东 | 4,851.00 | 35.56% | 17.29 | 不变 |
| 高利冲 | 十大股东 | 1,617.00 | 11.85% | 5.76 | 不变 |
| 高建强 | 十大股东 | 1,041.00 | 7.63% | 3.71 | 不变 |
| 沈美娟 | 十大股东 | 62.00 | 0.45% | 0.22 | 不变 |
| 范梅博 | 十大股东 | 59.94 | 0.44% | 0.21 | 减持 |
| 郭明珠 | 十大股东 | 51.03 | 0.37% | 0.18 | 增持 |
共识别 11 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
朗威股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-29 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 高利擎 | 4,851.00 不变 |
4,851.00 不变 |
4,851.00 不变 |
4,851.00 不变 |
| 高利冲 | 1,617.00 不变 |
1,617.00 不变 |
1,617.00 不变 |
1,617.00 不变 |
| 高建强 | 1,041.00 不变 |
1,041.00 不变 |
1,041.00 增持 |
1,040.00 不变 |
| 沈美娟 | 62.00 不变 |
62.00 不变 |
— | 62.00 不变 |
| 范梅博 | 59.94 减持 |
60.89 增持 |
— | 59.94 增持 |
| 郭明珠 | 51.03 增持 |
49.68 新进 |
— | — |
| 陈海 | — | 30.70 增持 |
— | 25.10 新进 |
| 毛念安 | — | 29.70 增持 |
— | 26.19 减持 |
| 温北京 | — | 25.52 新进 |
— | — |
| 叶铭鉴 | — | — | — | 24.95 减持 |
| 曾祥荣 | — | — | — | 24.42 不变 |
| 范腾 | — | — | — | 17.52 新进 |
| 李荣 | — | — | — | 14.53 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
朗威股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 9,769 | 13,963 |
| 2026-10-20 | 10,077 | 13,536 |
| 2026-10-09 | 10,114 | 13,486 |
| 2026-09-18 | 10,145 | 13,445 |
| 2026-08-31 | 10,847 | 12,575 |
| 2026-08-20 | 10,918 | 12,493 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 47 | 0.93 | 7.35% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.27 | 2.02% |
| 2025-12-31 | 37 | 0.32 | 2.16% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.37 | 2.18% |
朗威股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 30.1 | -3.68% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 31.25 | +2.97% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 30.35 | +3.23% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 29.4 | -4.51% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 30.79 | +3.99% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 29.61 | -5.58% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 31.36 | -1.54% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 31.85 | +3.75% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 30.7 | -0.16% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 30.75 | +1.35% | -0.03 |
通信设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 朗威股份属于什么行业?
- 朗威股份(301202)属于通信设备,在创业板上市;总市值约 40.39 亿元。
- 朗威股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 11 位自然人股东,包括 高利擎 等,明细见上方表格。
- 朗威股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。