华是科技(301218)股票IT服务Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华是科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.42 | -0.89 | 4.65% | -17.30% | -10.33% | +53.52% | -365.52% | 42.6% |
| 2026-06-30 | 2.11 | -0.15 | 16.08% | -5.84% | -1.62% | +8.83% | -26.56% | 40.8% |
| 2026-03-31 | 0.39 | -0.03 | 15.39% | -10.13% | -0.32% | -71.54% | -50.95% | 40.5% |
| 2025-12-31 | 5.9 | -0.27 | 15.12% | -4.17% | -2.87% | +17.72% | -372.56% | 42.5% |
| 2025-09-30 | 3.53 | -0.19 | 11.58% | -5.98% | -2.07% | +60.27% | -310.51% | 42.0% |
| 2025-06-30 | 1.94 | -0.12 | 14.20% | -6.68% | -1.24% | +71.02% | -6.33% | 41.4% |
华是科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 马晓川 | 流通股东 | 408.44 | 5.70% | 2.85 | 新进 |
| 成华 | 流通股东 | 103.00 | 1.44% | 0.72 | 不变 |
| 张向荣 | 流通股东 | 79.76 | 1.11% | 0.56 | 增持 |
| 陈大魁 | 流通股东 | 79.69 | 1.11% | 0.56 | 新进 |
| 张俊 | 流通股东 | 75.86 | 1.06% | 0.53 | 新进 |
| 俞永方 | 十大股东 | 1,440.22 | 12.63% | 10.05 | 不变 |
| 叶建标 | 十大股东 | 1,433.25 | 12.57% | 10.0 | 不变 |
| 章忠灿 | 十大股东 | 1,000.12 | 8.77% | 6.98 | 不变 |
| 马晓川 | 十大股东 | 408.44 | 3.58% | 2.85 | 新进 |
| 温志伟 | 十大股东 | 218.62 | 1.92% | 1.52 | 不变 |
| 成华 | 十大股东 | 103.00 | 0.90% | 0.72 | 不变 |
| 陈江海 | 十大股东 | 91.05 | 0.80% | 0.64 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华是科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-11 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 俞永方 | 1,440.22 不变 |
1,440.22 不变 |
1,440.22 不变 |
1,440.22 减持 |
| 叶建标 | 1,433.25 不变 |
1,433.25 不变 |
1,433.25 不变 |
1,433.25 减持 |
| 章忠灿 | 1,000.12 不变 |
1,000.12 不变 |
1,000.12 不变 |
1,000.12 减持 |
| 马晓川 | 408.44 新进 |
— | — | — |
| 温志伟 | 218.62 不变 |
218.62 不变 |
218.62 减持 |
— |
| 成华 | 103.00 不变 |
103.00 不变 |
103.00 不变 |
— |
| 陈江海 | 91.05 新进 |
— | — | — |
| 张向荣 | 79.76 增持 |
78.19 增持 |
76.62 增持 |
— |
| 陈大魁 | 79.69 新进 |
— | — | — |
| 张俊 | 75.86 新进 |
— | — | — |
| 吴佳健 | — | 258.84 增持 |
227.74 新进 |
— |
| 刘燎原 | — | 202.03 增持 |
129.55 新进 |
— |
| 李远远 | — | 110.00 增持 |
94.90 新进 |
— |
| 王京晶 | — | 109.67 新进 |
— | — |
| 严凯聃 | — | 55.08 新进 |
— | — |
| 徐海鸥 | — | — | 140.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华是科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 16,100 | 7,083 |
| 2026-10-09 | 18,600 | 6,131 |
| 2026-09-30 | 17,700 | 6,443 |
| 2026-09-18 | 18,200 | 6,266 |
| 2026-08-20 | 12,900 | 8,840 |
| 2026-08-10 | 13,800 | 8,264 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 22 | 6.11 | 20.70% |
| 2026-03-31 | 1 | 4.39 | 18.43% |
| 2025-12-31 | 20 | 1.13 | 6.80% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.06 | 7.23% |
华是科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 85.75 | -6.90% | -0.15 |
| 2026-11-05 | 92.11 | +5.00% | -0.86 |
| 2026-11-04 | 87.72 | +11.89% | +1.19 |
| 2026-11-03 | 78.4 | -3.73% | -2.26 |
| 2026-11-02 | 81.44 | +19.99% | +3.34 |
| 2026-10-30 | 67.87 | -0.76% | +0.76 |
| 2026-10-29 | 68.39 | +5.43% | +0.26 |
| 2026-10-28 | 64.87 | +15.84% | +1.08 |
| 2026-10-27 | 56.0 | -6.76% | -0.86 |
| 2026-10-26 | 60.06 | -3.90% | +0.06 |
华是科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
| 2026-08-31 | 1 | — |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华是科技属于什么行业?
- 华是科技(301218)属于IT服务Ⅱ,在创业板上市;总市值约 77.4 亿元。
- 华是科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 马晓川 等,明细见上方表格。
- 华是科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。