光庭信息(301221)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
光庭信息 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.1 | -0.0 | 32.56% | -0.06% | - | +21.38% | -100.01% | 13.3% |
| 2026-06-30 | 3.19 | -0.29 | 30.35% | -9.75% | -1.46% | +15.82% | -168.59% | 13.9% |
| 2026-03-31 | 1.63 | -0.04 | 34.95% | -2.20% | -0.17% | +21.67% | -114.61% | 14.0% |
| 2025-12-31 | 6.94 | 0.75 | 35.88% | 10.82% | 3.76% | +14.32% | +150.85% | 16.0% |
| 2025-09-30 | 4.21 | 0.45 | 38.39% | 10.60% | 2.26% | +23.05% | +308.53% | 7.2% |
| 2025-06-30 | 2.75 | 0.43 | 38.99% | 15.66% | 2.17% | +26.88% | +420.44% | 8.4% |
光庭信息 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱敦尧 | 流通股东 | 1,361.74 | 15.24% | 3.61 | 不变 |
| 李霖 | 流通股东 | 143.89 | 1.61% | 0.38 | 减持 |
| 周玉坤 | 流通股东 | 102.23 | 1.14% | 0.27 | 增持 |
| 杨潇雨 | 流通股东 | 56.89 | 0.64% | 0.15 | 不变 |
| 苏敏如 | 流通股东 | 50.27 | 0.56% | 0.13 | 新进 |
| 张丹凤 | 流通股东 | 48.20 | 0.54% | 0.13 | 新进 |
| 朱敦尧 | 十大股东 | 5,446.98 | 41.45% | 14.45 | 不变 |
| 李霖 | 十大股东 | 143.89 | 1.10% | 0.38 | 减持 |
| 周玉坤 | 十大股东 | 102.23 | 0.78% | 0.27 | 新进 |
| 朱敦禹 | 十大股东 | 59.64 | 0.45% | 0.16 | 不变 |
| 杨潇雨 | 十大股东 | 56.89 | 0.43% | 0.15 | 不变 |
| 苏敏如 | 十大股东 | 50.27 | 0.38% | 0.13 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
光庭信息 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱敦尧 | 5,446.98 不变 |
5,446.98 不变 |
3,890.70 不变 |
3,890.70 不变 |
| 李霖 | 143.89 减持 |
157.89 不变 |
112.78 减持 |
146.68 减持 |
| 周玉坤 | 102.23 新进 |
51.12 新进 |
— | — |
| 朱敦禹 | 59.64 不变 |
59.64 增持 |
39.00 不变 |
39.00 不变 |
| 杨潇雨 | 56.89 不变 |
56.89 新进 |
— | — |
| 苏敏如 | 50.27 新进 |
— | — | — |
| 张丹凤 | 48.20 新进 |
— | — | — |
| 袁庚 | — | 51.70 新进 |
— | — |
| 吴明广 | — | 48.00 增持 |
32.49 新进 |
— |
| 张文彬 | — | — | 51.07 不变 |
51.07 不变 |
| 朱娟 | — | — | — | 43.09 新进 |
| 王军德 | — | — | — | 34.65 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
光庭信息 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 12,582 | 10,444 |
| 2026-10-09 | 12,829 | 10,242 |
| 2026-09-30 | 13,063 | 10,059 |
| 2026-08-31 | 13,000 | 10,108 |
| 2026-08-20 | 12,970 | 10,131 |
| 2026-08-10 | 13,088 | 10,040 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 5.48 | 20.79% |
| 2026-03-31 | 8 | 6.52 | 21.92% |
| 2025-12-31 | 57 | 7.55 | 21.41% |
| 2025-09-30 | 9 | 7.27 | 21.66% |
光庭信息 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 26.7 | -2.73% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 27.45 | +2.43% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 26.8 | +2.17% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 26.23 | -2.02% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 26.77 | +5.81% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 25.3 | -5.98% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 26.91 | -3.48% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 27.88 | +2.84% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 27.11 | -3.45% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 28.08 | -1.23% | +0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 光庭信息属于什么行业?
- 光庭信息(301221)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 33.24 亿元。
- 光庭信息的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 朱敦尧 等,明细见上方表格。
- 光庭信息的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。