盛帮股份(301233)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盛帮股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.35 | 0.55 | 33.89% | 16.45% | 5.54% | +2.16% | -18.56% | 9.0% |
| 2026-06-30 | 2.18 | 0.35 | 33.68% | 16.05% | 3.53% | +0.10% | -20.28% | 8.9% |
| 2026-03-31 | 0.98 | 0.19 | 35.31% | 19.52% | 1.92% | -8.13% | -23.05% | 7.8% |
| 2025-12-31 | 4.41 | 0.87 | 37.32% | 19.77% | 9.00% | +8.99% | +0.15% | 9.2% |
| 2025-09-30 | 3.28 | 0.68 | 37.49% | 20.64% | 7.18% | +12.71% | +0.17% | 9.8% |
| 2025-06-30 | 2.18 | 0.44 | 36.80% | 20.15% | 4.68% | +14.29% | +3.77% | 9.3% |
盛帮股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赖喜隆 | 流通股东 | 759.22 | 19.28% | 2.78 | 不变 |
| 赖凯 | 流通股东 | 293.32 | 7.45% | 1.07 | 不变 |
| 林伟诚 | 流通股东 | 151.80 | 3.86% | 0.56 | 减持 |
| 邓惠天 | 流通股东 | 112.00 | 2.84% | 0.41 | 不变 |
| 林丽娜 | 流通股东 | 55.70 | 1.41% | 0.2 | 减持 |
| 杨怀均 | 流通股东 | 38.90 | 0.99% | 0.14 | 新进 |
| 林晓枫 | 流通股东 | 37.90 | 0.96% | 0.14 | 增持 |
| 陈志钦 | 流通股东 | 35.01 | 0.89% | 0.13 | 新进 |
| 顾坚 | 流通股东 | 29.69 | 0.75% | 0.11 | 新进 |
| 赖喜隆 | 十大股东 | 3,036.88 | 42.32% | 11.11 | 不变 |
| 赖凯 | 十大股东 | 1,173.27 | 16.35% | 4.29 | 不变 |
| 林伟诚 | 十大股东 | 151.80 | 2.12% | 0.56 | 减持 |
| 邓惠天 | 十大股东 | 112.00 | 1.56% | 0.41 | 不变 |
| 林丽娜 | 十大股东 | 55.70 | 0.78% | 0.2 | 减持 |
| 范德波 | 十大股东 | 49.27 | 0.69% | 0.18 | 不变 |
| 付强 | 十大股东 | 44.11 | 0.61% | 0.16 | 不变 |
| 杨怀均 | 十大股东 | 38.90 | 0.54% | 0.14 | 新进 |
| 林晓枫 | 十大股东 | 37.90 | 0.53% | 0.14 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盛帮股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赖喜隆 | 3,036.88 不变 |
3,036.88 不变 |
2,169.20 不变 |
2,169.20 不变 |
| 赖凯 | 1,173.27 不变 |
1,173.27 不变 |
838.05 不变 |
838.05 不变 |
| 林伟诚 | 151.80 减持 |
152.30 不变 |
108.80 增持 |
100.18 不变 |
| 邓惠天 | 112.00 不变 |
112.00 不变 |
80.00 不变 |
80.00 不变 |
| 林丽娜 | 55.70 减持 |
56.11 减持 |
40.88 增持 |
34.18 不变 |
| 范德波 | 49.27 不变 |
49.27 不变 |
35.19 不变 |
35.19 不变 |
| 付强 | 44.11 不变 |
44.11 不变 |
31.51 不变 |
31.51 不变 |
| 杨怀均 | 38.90 新进 |
— | — | — |
| 林晓枫 | 37.90 新进 |
36.90 新进 |
— | — |
| 陈志钦 | 35.01 新进 |
— | 18.80 新进 |
16.26 新进 |
| 顾坚 | 29.69 新进 |
— | 25.88 不变 |
25.88 增持 |
| 付金朋 | — | 193.28 新进 |
— | — |
| 何琳 | — | 81.45 新进 |
— | — |
| 陈小艳 | — | 40.82 新进 |
— | — |
| 楼华 | — | 37.25 新进 |
— | — |
| 郭汉明 | — | — | 14.01 减持 |
20.51 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盛帮股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,787 | 10,574 |
| 2026-08-31 | 6,277 | 11,433 |
| 2026-08-10 | 5,950 | 12,062 |
| 2026-07-31 | 5,978 | 12,005 |
| 2026-07-20 | 5,840 | 12,289 |
| 2026-07-10 | 5,841 | 12,287 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 0.05 | 0.36% |
| 2026-03-31 | 5 | 0.18 | 1.29% |
| 2025-12-31 | 30 | 0.53 | 5.06% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.08 | 0.75% |
盛帮股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 29.17 | -2.25% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 29.84 | +2.83% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 29.02 | +2.44% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 28.33 | -1.80% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 28.85 | +2.38% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 28.18 | -4.51% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 29.51 | -2.93% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 30.4 | +3.23% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 29.45 | -3.00% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 30.36 | -2.25% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盛帮股份属于什么行业?
- 盛帮股份(301233)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 20.22 亿元。
- 盛帮股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 赖喜隆 等,明细见上方表格。
- 盛帮股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。