宏源药业(301246)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宏源药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.41 | 1.84 | 19.70% | 9.44% | 4.05% | +47.39% | +16846.38% | 28.0% |
| 2026-06-30 | 13.42 | 1.56 | 23.07% | 11.59% | 3.44% | +52.05% | +2788.93% | 28.2% |
| 2026-03-31 | 7.04 | 1.44 | 32.00% | 20.50% | 3.19% | +62.31% | +1524.42% | 26.7% |
| 2025-12-31 | 19.39 | 1.19 | 18.78% | 6.07% | 2.73% | +9.53% | +131.33% | 27.7% |
| 2025-09-30 | 13.17 | -0.01 | 12.71% | -0.15% | -0.03% | -0.39% | -103.04% | 26.5% |
| 2025-06-30 | 8.83 | -0.06 | 13.09% | -0.73% | -0.13% | -1.73% | -116.23% | 26.7% |
宏源药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 廖利萍 | 流通股东 | 2,639.70 | 11.09% | 4.63 | 新进 |
| 阎晓辉 | 流通股东 | 2,214.63 | 9.30% | 3.88 | 新进 |
| 尹国平 | 流通股东 | 1,603.88 | 6.74% | 2.81 | 新进 |
| 徐双喜 | 流通股东 | 658.66 | 2.77% | 1.16 | 不变 |
| 肖拥华 | 流通股东 | 150.83 | 0.63% | 0.26 | 不变 |
| 段小六 | 流通股东 | 139.91 | 0.59% | 0.25 | 增持 |
| 邓支华 | 流通股东 | 113.60 | 0.48% | 0.2 | 不变 |
| 阎晓辉 | 十大股东 | 8,858.52 | 22.15% | 15.54 | 不变 |
| 尹国平 | 十大股东 | 6,415.50 | 16.04% | 11.25 | 不变 |
| 廖利萍 | 十大股东 | 2,639.70 | 6.60% | 4.63 | 不变 |
| 徐双喜 | 十大股东 | 2,634.66 | 6.59% | 4.62 | 不变 |
| 段小六 | 十大股东 | 609.21 | 1.52% | 1.07 | 增持 |
| 肖拥华 | 十大股东 | 603.33 | 1.51% | 1.06 | 不变 |
| 雷高良 | 十大股东 | 563.50 | 1.41% | 0.99 | 不变 |
| 刘展良 | 十大股东 | 483.05 | 1.21% | 0.85 | 不变 |
| 邓支华 | 十大股东 | 454.40 | 1.14% | 0.8 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宏源药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 阎晓辉 | 8,858.52 不变 |
8,858.52 不变 |
8,858.52 不变 |
8,858.52 不变 |
| 尹国平 | 6,415.50 不变 |
6,415.50 不变 |
6,415.50 不变 |
6,415.50 不变 |
| 廖利萍 | 2,639.70 不变 |
2,639.70 不变 |
2,639.70 不变 |
2,639.70 不变 |
| 徐双喜 | 2,634.66 不变 |
2,634.66 不变 |
2,634.66 不变 |
2,634.66 不变 |
| 段小六 | 609.21 增持 |
594.51 减持 |
609.34 不变 |
609.34 减持 |
| 肖拥华 | 603.33 不变 |
603.33 不变 |
603.33 不变 |
603.33 不变 |
| 雷高良 | 563.50 不变 |
563.50 减持 |
601.00 不变 |
601.00 不变 |
| 刘展良 | 483.05 不变 |
483.05 减持 |
574.78 不变 |
574.78 不变 |
| 邓支华 | 454.40 不变 |
454.40 不变 |
454.40 不变 |
454.40 不变 |
| 王海云 | — | — | 144.00 减持 |
147.00 减持 |
| 雷学营 | — | — | — | 126.92 新进 |
| 龚琛 | — | — | — | 118.10 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宏源药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,660 | 13,047 |
| 2026-06-30 | 30,668 | 13,043 |
| 2026-03-31 | 32,018 | 12,493 |
| 2025-12-31 | 29,180 | 13,708 |
| 2025-09-30 | 28,012 | 14,280 |
| 2025-06-30 | 31,042 | 12,886 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 168 | 5.64 | 12.12% |
| 2026-03-31 | 4 | 3.2 | 8.15% |
| 2025-12-31 | 30 | 2.73 | 6.89% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.61 | 2.60% |
宏源药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.89 | -2.75% | -0.18 |
| 2026-11-05 | 16.34 | +3.61% | +0.19 |
| 2026-11-04 | 15.77 | +2.07% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 15.45 | +0.32% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 15.4 | +1.05% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 15.24 | -1.68% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 15.5 | -5.26% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 16.36 | +8.06% | +0.21 |
| 2026-10-27 | 15.14 | -4.12% | -0.21 |
| 2026-10-26 | 15.79 | -1.25% | +0.00 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宏源药业属于什么行业?
- 宏源药业(301246)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 60.96 亿元。
- 宏源药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 廖利萍 等,明细见上方表格。
- 宏源药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。