通力科技(301255)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
通力科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.76 | -0.01 | 13.39% | -3.14% | -0.13% | +13.85% | -104.19% | 35.3% |
| 2026-06-30 | 2.41 | -0.01 | 14.89% | -3.25% | -0.08% | +12.12% | -104.29% | 31.6% |
| 2026-03-31 | 1.04 | 0.07 | 21.15% | 4.32% | 0.63% | +18.78% | -36.76% | 30.9% |
| 2025-12-31 | 4.45 | 0.44 | 23.03% | 9.80% | 4.16% | +4.08% | -15.96% | 24.6% |
| 2025-09-30 | 3.31 | 0.33 | 23.20% | 10.03% | 3.17% | +1.45% | -24.04% | 29.1% |
| 2025-06-30 | 2.15 | 0.2 | 22.71% | 9.27% | 1.91% | -2.52% | -33.03% | 27.7% |
通力科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 项献忠 | 流通股东 | 433.11 | 3.24% | 0.83 | 不变 |
| 蔡雨晴 | 流通股东 | 376.65 | 2.82% | 0.72 | 不变 |
| 项献银 | 流通股东 | 376.65 | 2.82% | 0.72 | 不变 |
| 林光祥 | 流通股东 | 188.15 | 1.41% | 0.36 | 不变 |
| 陈荣华 | 流通股东 | 94.16 | 0.70% | 0.18 | 不变 |
| 项建设 | 流通股东 | 94.16 | 0.70% | 0.18 | 不变 |
| 胡海波 | 流通股东 | 58.91 | 0.44% | 0.11 | 增持 |
| 陈维恩 | 流通股东 | 54.54 | 0.41% | 0.1 | 不变 |
| 项献忠 | 十大股东 | 1,732.45 | 11.37% | 3.31 | 不变 |
| 蔡雨晴 | 十大股东 | 376.65 | 2.47% | 0.72 | 不变 |
| 项建设 | 十大股东 | 376.65 | 2.47% | 0.72 | 不变 |
| 陈荣华 | 十大股东 | 376.65 | 2.47% | 0.72 | 不变 |
| 项献银 | 十大股东 | 376.65 | 2.47% | 0.72 | 不变 |
| 林光祥 | 十大股东 | 188.15 | 1.24% | 0.36 | 不变 |
| 胡海波 | 十大股东 | 58.91 | 0.39% | 0.11 | 增持 |
| 陈维恩 | 十大股东 | 54.54 | 0.36% | 0.1 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
通力科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 项献忠 | 1,732.45 不变 |
1,732.45 不变 |
1,732.45 不变 |
1,732.45 不变 |
| 蔡雨晴 | 376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
| 项献银 | 376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
| 陈荣华 | 376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
| 项建设 | 376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
376.65 不变 |
| 林光祥 | 188.15 不变 |
188.15 不变 |
188.15 不变 |
188.15 不变 |
| 胡海波 | 58.91 增持 |
57.77 减持 |
58.64 增持 |
57.17 新进 |
| 陈维恩 | 54.54 不变 |
54.54 不变 |
54.54 不变 |
54.54 新进 |
| 张晓 | — | — | 54.12 新进 |
— |
| 周述勋 | — | — | 50.35 新进 |
— |
| 阮哲 | — | — | 40.38 新进 |
— |
| 陈娜平 | — | — | 35.69 不变 |
35.69 不变 |
| 李美庆 | — | — | 29.28 不变 |
29.28 增持 |
| 陈光佑 | — | — | 28.05 增持 |
22.09 新进 |
| 吴红梅 | — | — | 26.00 减持 |
36.82 不变 |
| 熊英 | — | — | — | 22.18 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
通力科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 10,733 | 14,192 |
| 2026-09-10 | 10,806 | 14,096 |
| 2026-08-20 | 11,317 | 13,459 |
| 2026-07-31 | 11,126 | 13,690 |
| 2026-07-20 | 11,044 | 13,792 |
| 2026-07-10 | 11,605 | 13,125 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 13 | 16.97 | 59.91% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.11 | 0.94% |
| 2025-12-31 | 23 | 0.22 | 1.99% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.22 | 1.72% |
通力科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.3 | -3.48% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 18.96 | +3.21% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 18.37 | +2.34% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 17.95 | -3.39% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 18.58 | +2.77% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 18.08 | -5.93% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 19.22 | -4.57% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 20.14 | +4.90% | +0.14 |
| 2026-10-27 | 19.2 | -2.09% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 19.61 | -6.17% | -0.03 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 通力科技属于什么行业?
- 通力科技(301255)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 27.54 亿元。
- 通力科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 项献忠 等,明细见上方表格。
- 通力科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。