富士莱(301258)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
富士莱 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.65 | -0.38 | 10.55% | -14.37% | -2.07% | -17.84% | -151.89% | 9.6% |
| 2026-06-30 | 1.85 | -0.15 | 14.00% | -7.88% | -0.79% | -17.17% | -133.93% | 10.2% |
| 2026-03-31 | 0.93 | -0.03 | 18.56% | -2.98% | -0.15% | -17.88% | -111.56% | 9.4% |
| 2025-12-31 | 4.33 | 0.64 | 16.69% | 14.86% | 3.39% | +0.76% | +291.89% | 12.0% |
| 2025-09-30 | 3.23 | 0.73 | 17.57% | 22.75% | 3.83% | +3.23% | +430.16% | 11.3% |
| 2025-06-30 | 2.24 | 0.43 | 18.20% | 19.24% | 2.26% | +3.36% | +12430.96% | 9.9% |
富士莱 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈宣炳 | 流通股东 | 162.33 | 1.78% | 0.44 | 增持 |
| 王永兴 | 流通股东 | 115.86 | 1.27% | 0.32 | 减持 |
| 袁瑾 | 流通股东 | 49.72 | 0.55% | 0.14 | 不变 |
| 陈启明 | 流通股东 | 46.19 | 0.51% | 0.13 | 新进 |
| 潘俊 | 流通股东 | 40.00 | 0.44% | 0.11 | 不变 |
| 陈石 | 流通股东 | 37.70 | 0.41% | 0.1 | 增持 |
| 陈宣炳 | 十大股东 | 162.33 | 1.77% | 0.44 | 增持 |
| 王永兴 | 十大股东 | 115.86 | 1.26% | 0.32 | 减持 |
| 袁瑾 | 十大股东 | 49.72 | 0.54% | 0.14 | 不变 |
| 陈启明 | 十大股东 | 46.19 | 0.50% | 0.13 | 新进 |
| 潘俊 | 十大股东 | 40.00 | 0.44% | 0.11 | 不变 |
| 陈石 | 十大股东 | 37.70 | 0.41% | 0.1 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
富士莱 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈宣炳 | 162.33 增持 |
162.12 增持 |
63.70 新进 |
— |
| 王永兴 | 115.86 减持 |
162.07 不变 |
162.07 减持 |
176.10 减持 |
| 袁瑾 | 49.72 不变 |
49.72 增持 |
39.16 不变 |
39.16 增持 |
| 陈启明 | 46.19 新进 |
— | — | — |
| 潘俊 | 40.00 不变 |
40.00 不变 |
40.00 不变 |
40.00 减持 |
| 陈石 | 37.70 增持 |
37.26 不变 |
37.26 增持 |
31.37 不变 |
| 林建明 | — | 27.96 新进 |
— | — |
| 钱桂英 | — | — | 26.30 减持 |
30.00 不变 |
| 陆建刚 | — | — | 35.00 不变 |
35.00 不变 |
| 李奕 | — | — | — | 75.68 新进 |
| 梁北贵 | — | — | — | 27.90 增持 |
| 林能武 | — | — | — | 21.00 不变 |
| 高建设 | — | — | — | 17.90 新进 |
| 王光荣 | — | — | — | 17.87 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
富士莱 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 8,308 | 11,034 |
| 2026-10-20 | 8,198 | 11,182 |
| 2026-10-09 | 8,833 | 10,378 |
| 2026-09-30 | 8,908 | 10,291 |
| 2026-09-10 | 8,227 | 11,143 |
| 2026-08-31 | 8,634 | 10,617 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 84 | 13.14 | 63.33% |
| 2026-03-31 | 4 | 17.85 | 63.14% |
| 2025-12-31 | 44 | 18.22 | 62.94% |
| 2025-09-30 | 3 | 19.03 | 62.77% |
富士莱 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 23.8 | +0.04% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 23.79 | +2.94% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 23.11 | +3.17% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 22.4 | +0.09% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 22.38 | -0.04% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 22.39 | -3.32% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 23.16 | -1.99% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 23.63 | +1.81% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 23.21 | -6.03% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 24.7 | +1.06% | +0.01 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 富士莱属于什么行业?
- 富士莱(301258)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 20.52 亿元。
- 富士莱的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 陈宣炳 等,明细见上方表格。
- 富士莱的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。