泰恩康(301263)股票化学制药 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
泰恩康 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.33 | 0.31 | 58.33% | - | 1.92% | +1.30% | +0.25% | - |
| 2026-06-30 | 3.2 | 0.04 | 56.14% | -1.24% | 0.22% | -7.72% | -89.97% | 32.4% |
| 2026-03-31 | 1.9 | 0.29 | 62.88% | 13.15% | 1.70% | +2.63% | -9.39% | 28.4% |
| 2025-12-31 | 6.75 | 0.29 | 54.06% | 1.89% | 1.68% | -6.40% | -73.54% | 28.0% |
| 2025-09-30 | 5.26 | 0.31 | 55.61% | 4.18% | 1.79% | -8.13% | -73.00% | 24.8% |
| 2025-06-30 | 3.47 | 0.37 | 54.14% | 9.20% | 2.08% | -12.23% | -56.75% | 27.5% |
泰恩康 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑汉杰 | 流通股东 | 2,651.34 | 7.28% | 5.06 | 不变 |
| 孙伟文 | 流通股东 | 1,986.51 | 5.45% | 3.79 | 不变 |
| 黄伟汕 | 流通股东 | 836.77 | 2.30% | 1.6 | 减持 |
| 杨时青 | 流通股东 | 788.00 | 2.16% | 1.5 | 增持 |
| 张华明 | 流通股东 | 686.06 | 1.88% | 1.31 | 不变 |
| 杜成城 | 流通股东 | 681.66 | 1.87% | 1.3 | 不变 |
| 张朝益 | 流通股东 | 658.56 | 1.81% | 1.26 | 不变 |
| 林亚霞 | 流通股东 | 646.54 | 1.77% | 1.23 | 增持 |
| 郑汉杰 | 十大股东 | 10,605.36 | 20.77% | 20.25 | 不变 |
| 孙伟文 | 十大股东 | 7,946.02 | 15.56% | 15.17 | 不变 |
| 黄伟汕 | 十大股东 | 836.77 | 1.64% | 1.6 | 减持 |
| 杨时青 | 十大股东 | 788.00 | 1.54% | 1.5 | 增持 |
| 张震 | 十大股东 | 724.20 | 1.42% | 1.38 | 不变 |
| 张华明 | 十大股东 | 686.06 | 1.34% | 1.31 | 不变 |
| 杜成城 | 十大股东 | 681.66 | 1.34% | 1.3 | 不变 |
| 张朝益 | 十大股东 | 658.56 | 1.29% | 1.26 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
泰恩康 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-15 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑汉杰 | 10,605.36 不变 |
10,605.36 不变 |
10,605.36 不变 |
8,837.80 不变 |
| 孙伟文 | 7,946.02 不变 |
7,946.02 不变 |
7,946.02 不变 |
6,621.69 不变 |
| 黄伟汕 | 836.77 减持 |
843.92 减持 |
1,171.42 增持 |
970.18 不变 |
| 杨时青 | 788.00 增持 |
720.00 减持 |
767.00 减持 |
655.00 增持 |
| 张震 | 724.20 不变 |
724.20 不变 |
724.20 不变 |
603.50 不变 |
| 张华明 | 686.06 不变 |
686.06 不变 |
686.06 增持 |
566.72 减持 |
| 杜成城 | 681.66 不变 |
681.66 减持 |
686.66 增持 |
563.05 新进 |
| 张朝益 | 658.56 不变 |
658.56 不变 |
658.56 不变 |
548.80 不变 |
| 林亚霞 | 646.54 增持 |
639.39 新进 |
— | — |
| 郑薇 | — | — | — | 520.47 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
泰恩康 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,393 | 38,124 |
| 2026-06-30 | 14,676 | 34,791 |
| 2026-06-15 | - | - |
| 2026-03-31 | 12,996 | 32,741 |
| 2025-12-31 | 13,106 | 32,466 |
| 2025-09-30 | 11,961 | 35,574 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 84 | 3.94 | 5.28% |
| 2026-03-31 | 6 | 4.01 | 5.11% |
| 2025-12-31 | 105 | 8.37 | 9.51% |
| 2025-09-30 | 17 | 9.33 | 9.32% |
泰恩康 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.01 | -2.01% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 20.42 | +1.14% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 20.19 | +4.88% | +0.63 |
| 2026-11-03 | 19.25 | -1.23% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 19.49 | +3.07% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 18.91 | +2.22% | +0.05 |
| 2026-10-29 | 18.5 | -0.43% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 18.58 | +3.16% | +0.22 |
| 2026-10-27 | 18.01 | -0.99% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 18.19 | +1.28% | -0.03 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 泰恩康属于什么行业?
- 泰恩康(301263)属于化学制药,在创业板上市;总市值约 96.55 亿元。
- 泰恩康的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 郑汉杰 等,明细见上方表格。
- 泰恩康的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。