珠城科技(301280)股票家电零部件Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
珠城科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.76 | 1.91 | 23.58% | 11.72% | 9.65% | +35.13% | +18.43% | 41.4% |
| 2026-06-30 | 12.25 | 1.32 | 24.23% | 11.60% | 6.72% | +36.17% | +49.35% | 41.7% |
| 2026-03-31 | 5.55 | 0.56 | 24.29% | 10.67% | 2.90% | +23.85% | +4.58% | 37.4% |
| 2025-12-31 | 17.59 | 2.09 | 23.05% | 12.65% | 11.33% | +9.73% | +12.53% | 35.0% |
| 2025-09-30 | 13.14 | 1.61 | 22.82% | 12.91% | 8.80% | +15.64% | +19.25% | 31.3% |
| 2025-06-30 | 9.0 | 0.89 | 23.31% | 10.49% | 4.87% | +13.33% | -10.44% | 29.6% |
珠城科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 施士乐 | 流通股东 | 808.50 | 8.13% | 3.32 | 不变 |
| 张建道 | 流通股东 | 742.73 | 7.47% | 3.05 | 减持 |
| 潘英俊 | 流通股东 | 712.25 | 7.16% | 2.92 | 增持 |
| 施乐芬 | 流通股东 | 613.73 | 6.17% | 2.52 | 不变 |
| 张建春 | 流通股东 | 613.73 | 6.17% | 2.52 | 不变 |
| 陈美荷 | 流通股东 | 83.48 | 0.84% | 0.34 | 不变 |
| 张建道 | 十大股东 | 3,487.96 | 18.21% | 14.32 | 不变 |
| 施士乐 | 十大股东 | 3,234.00 | 16.89% | 13.28 | 不变 |
| 施乐芬 | 十大股东 | 2,454.90 | 12.82% | 10.08 | 不变 |
| 张建春 | 十大股东 | 2,454.90 | 12.82% | 10.08 | 不变 |
| 潘英俊 | 十大股东 | 712.25 | 3.72% | 2.92 | 增持 |
| 张丰 | 十大股东 | 275.00 | 1.44% | 1.13 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
珠城科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-19 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张建道 | 3,487.96 不变 |
3,487.96 减持 |
3,660.30 不变 |
2,614.50 不变 |
| 施士乐 | 3,234.00 不变 |
3,234.00 不变 |
3,234.00 不变 |
2,310.00 不变 |
| 施乐芬 | 2,454.90 不变 |
2,454.90 不变 |
2,454.90 不变 |
1,753.50 不变 |
| 张建春 | 2,454.90 不变 |
2,454.90 不变 |
2,454.90 不变 |
1,753.50 不变 |
| 潘英俊 | 712.25 增持 |
— | 694.01 增持 |
308.42 增持 |
| 张丰 | 275.00 减持 |
— | 297.00 减持 |
252.00 不变 |
| 陈美荷 | 83.48 不变 |
— | 83.48 不变 |
59.63 不变 |
| 潘乾 | — | — | 93.68 增持 |
64.17 不变 |
| 李志伟 | — | — | — | 64.69 不变 |
| 黄学东 | — | — | — | 57.36 不变 |
| 张汉东 | — | — | — | 52.77 不变 |
| 张宪梅 | — | — | — | 45.26 不变 |
| 周磊 | — | — | — | 40.00 不变 |
| 金玲利 | — | — | — | 38.82 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
珠城科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,017 | 21,237 |
| 2026-06-30 | 9,000 | 21,277 |
| 2026-03-31 | 8,547 | 16,003 |
| 2026-03-30 | - | - |
| 2026-02-28 | 8,609 | 15,888 |
| 2025-12-31 | 9,738 | 14,046 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 124 | 8.74 | 17.38% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.63 | 2.94% |
| 2025-12-31 | 47 | 0.7 | 3.29% |
| 2025-09-30 | 6 | 1.44 | 7.40% |
珠城科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 33.8 | -3.35% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 34.97 | +0.84% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 34.68 | +5.09% | +0.16 |
| 2026-11-03 | 33.0 | -4.35% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 34.5 | +1.47% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 34.0 | -3.16% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 35.11 | -4.20% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 36.65 | +2.98% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 35.59 | -3.60% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 36.92 | -2.51% | +0.03 |
家电零部件Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 珠城科技属于什么行业?
- 珠城科技(301280)属于家电零部件Ⅱ,在创业板上市;总市值约 65.11 亿元。
- 珠城科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 施士乐 等,明细见上方表格。
- 珠城科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。