侨源股份(301286)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
侨源股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.93 | 2.03 | 36.05% | 22.68% | 10.09% | +12.10% | +12.00% | 11.7% |
| 2026-06-30 | 5.94 | 1.38 | 35.94% | 23.24% | 6.79% | +12.20% | +17.56% | 14.1% |
| 2026-03-31 | 2.75 | 0.61 | 33.17% | 22.14% | 3.06% | +7.53% | +10.01% | 9.0% |
| 2025-12-31 | 10.77 | 2.32 | 36.81% | 21.57% | 12.52% | +5.24% | +55.80% | 6.8% |
| 2025-09-30 | 7.97 | 1.81 | 36.23% | 22.70% | 9.86% | +8.75% | +40.54% | 8.0% |
| 2025-06-30 | 5.29 | 1.17 | 35.30% | 22.18% | 6.47% | +10.43% | +57.79% | 8.0% |
侨源股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 乔志涌 | 流通股东 | 7,111.78 | 44.09% | 31.36 | 不变 |
| 张丽蓉 | 流通股东 | 2,340.59 | 14.51% | 10.32 | 不变 |
| 乔鑫 | 流通股东 | 1,461.36 | 9.06% | 6.44 | 不变 |
| 乔坤 | 流通股东 | 837.21 | 5.19% | 3.69 | 不变 |
| 蒋增伙 | 流通股东 | 115.06 | 0.71% | 0.51 | 增持 |
| 邹韵 | 流通股东 | 105.97 | 0.66% | 0.47 | 减持 |
| 唐国友 | 流通股东 | 84.40 | 0.52% | 0.37 | 不变 |
| 巫红 | 流通股东 | 80.65 | 0.50% | 0.36 | 减持 |
| 乔志涌 | 十大股东 | 28,447.11 | 71.10% | 125.45 | 不变 |
| 乔坤 | 十大股东 | 3,348.84 | 8.37% | 14.77 | 不变 |
| 张丽蓉 | 十大股东 | 2,340.59 | 5.85% | 10.32 | 不变 |
| 乔鑫 | 十大股东 | 1,461.36 | 3.65% | 6.44 | 不变 |
| 蒋增伙 | 十大股东 | 115.06 | 0.29% | 0.51 | 增持 |
| 邹韵 | 十大股东 | 105.97 | 0.26% | 0.47 | 减持 |
| 唐国友 | 十大股东 | 84.40 | 0.21% | 0.37 | 不变 |
| 巫红 | 十大股东 | 80.65 | 0.20% | 0.36 | 减持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
侨源股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 乔志涌 | 28,447.11 不变 |
28,447.11 不变 |
28,447.11 不变 |
28,447.11 不变 |
| 乔坤 | 3,348.84 不变 |
3,348.84 不变 |
3,348.84 不变 |
3,348.84 不变 |
| 张丽蓉 | 2,340.59 不变 |
2,340.59 不变 |
2,340.59 不变 |
2,340.59 不变 |
| 乔鑫 | 1,461.36 不变 |
1,461.36 不变 |
1,461.36 不变 |
1,461.36 不变 |
| 蒋增伙 | 115.06 增持 |
115.05 减持 |
118.50 减持 |
125.16 新进 |
| 邹韵 | 105.97 减持 |
140.96 增持 |
112.80 减持 |
133.13 新进 |
| 唐国友 | 84.40 不变 |
84.40 新进 |
— | 75.72 新进 |
| 巫红 | 80.65 减持 |
86.63 增持 |
86.62 新进 |
— |
| 陈忠法 | — | — | 60.81 新进 |
— |
| 何天伟 | — | — | — | 120.50 新进 |
| 郭利民 | — | — | — | 69.42 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
侨源股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 8,304 | 48,182 |
| 2026-10-09 | 7,754 | 51,599 |
| 2026-08-31 | 8,135 | 49,183 |
| 2026-07-20 | 8,122 | 49,261 |
| 2026-07-10 | 7,772 | 51,480 |
| 2026-06-30 | 8,575 | 46,659 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 48 | 2.11 | 2.25% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.73 | 1.02% |
| 2025-12-31 | 48 | 0.77 | 1.13% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.67 | 1.58% |
侨源股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 48.46 | -9.49% | -0.76 |
| 2026-11-05 | 53.54 | +1.69% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 52.65 | +6.23% | +0.16 |
| 2026-11-03 | 49.56 | +2.14% | +0.12 |
| 2026-11-02 | 48.52 | +8.28% | +0.25 |
| 2026-10-30 | 44.81 | -6.45% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 47.9 | -3.10% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 49.43 | -3.55% | -0.23 |
| 2026-10-27 | 51.25 | -0.08% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 51.29 | +1.60% | +0.18 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 侨源股份属于什么行业?
- 侨源股份(301286)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 179.28 亿元。
- 侨源股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 乔志涌 等,明细见上方表格。
- 侨源股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。