苏交数智(301339)股票计算机设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
苏交数智 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.08 | 1.55 | 54.33% | 25.50% | 5.50% | -0.59% | -7.81% | 50.5% |
| 2026-06-30 | 4.1 | 1.04 | 53.45% | 26.18% | 3.69% | +5.34% | -3.20% | 49.9% |
| 2026-03-31 | 1.8 | 0.53 | 57.94% | 28.48% | 1.90% | +8.74% | +10.84% | 50.9% |
| 2025-12-31 | 10.68 | 2.21 | 43.97% | 23.20% | 8.03% | +19.24% | +5.39% | 51.5% |
| 2025-09-30 | 6.12 | 1.68 | 50.07% | 27.77% | 6.10% | +14.65% | +0.60% | 51.1% |
| 2025-06-30 | 3.89 | 1.07 | 49.31% | 28.27% | 3.88% | +18.61% | +0.66% | 50.3% |
苏交数智 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 俞娥 | 流通股东 | 382.50 | 0.67% | 0.47 | 增持 |
| 钱文祥 | 流通股东 | 263.69 | 0.46% | 0.32 | 新进 |
| 方辉 | 流通股东 | 161.50 | 0.28% | 0.2 | 新进 |
| 耿聪 | 流通股东 | 158.56 | 0.28% | 0.19 | 不变 |
| 吴建新 | 流通股东 | 144.83 | 0.25% | 0.18 | 减持 |
| 俞娥 | 十大股东 | 382.50 | 0.66% | 0.47 | 增持 |
| 钱文祥 | 十大股东 | 263.69 | 0.45% | 0.32 | 新进 |
| 方辉 | 十大股东 | 161.50 | 0.28% | 0.2 | 新进 |
| 耿聪 | 十大股东 | 158.56 | 0.27% | 0.19 | 不变 |
| 吴建新 | 十大股东 | 144.83 | 0.25% | 0.18 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
苏交数智 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 俞娥 | 382.50 增持 |
373.66 不变 |
373.66 减持 |
384.74 增持 |
| 钱文祥 | 263.69 新进 |
— | — | — |
| 方辉 | 161.50 新进 |
— | — | — |
| 耿聪 | 158.56 不变 |
158.56 增持 |
153.44 不变 |
153.44 减持 |
| 吴建新 | 144.83 减持 |
148.70 增持 |
118.00 新进 |
— |
| 周泳 | — | 138.71 新进 |
— | — |
| 王玉明 | — | 131.05 不变 |
131.05 不变 |
131.05 新进 |
| 陆楠 | — | — | 219.45 减持 |
329.29 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
苏交数智 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,806 | 30,853 |
| 2026-06-30 | 17,948 | 32,334 |
| 2026-03-31 | 19,064 | 30,441 |
| 2026-02-28 | 19,110 | 30,368 |
| 2025-12-31 | 19,667 | 29,508 |
| 2025-09-30 | 19,172 | 30,270 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 133 | 42.85 | 73.52% |
| 2026-03-31 | 7 | 53.84 | 72.29% |
| 2025-12-31 | 127 | 3.37 | 13.80% |
| 2025-09-30 | 9 | 2.95 | 11.04% |
苏交数智 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.89 | -1.63% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 11.07 | +1.56% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 10.9 | +0.74% | +0.11 |
| 2026-11-03 | 10.82 | -0.28% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 10.85 | +4.73% | +0.14 |
| 2026-10-30 | 10.36 | -3.99% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 10.79 | -2.71% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 11.09 | +0.64% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 11.02 | -3.08% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 11.37 | +3.65% | +0.12 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 苏交数智属于什么行业?
- 苏交数智(301339)属于计算机设备,在创业板上市;总市值约 60.11 亿元。
- 苏交数智的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 俞娥 等,明细见上方表格。
- 苏交数智的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。