众智科技(301361)股票电网设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
众智科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.58 | 0.74 | 57.23% | - | 5.88% | +27.12% | +4.68% | - |
| 2026-06-30 | 1.58 | 0.41 | 57.31% | 26.16% | 3.32% | +19.96% | -2.76% | 4.1% |
| 2026-03-31 | 0.73 | 0.21 | 58.37% | 28.59% | 1.68% | +25.60% | +8.89% | 4.6% |
| 2025-12-31 | 2.9 | 0.96 | 57.91% | 33.27% | 8.10% | +21.43% | +21.02% | 7.2% |
| 2025-09-30 | 2.03 | 0.71 | 58.97% | 34.80% | 5.99% | +28.02% | +37.02% | 4.5% |
| 2025-06-30 | 1.32 | 0.43 | 58.42% | 32.27% | 3.66% | +36.58% | +41.19% | 4.0% |
众智科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 崔文峰 | 流通股东 | 935.45 | 16.60% | 2.54 | 不变 |
| 杨新征 | 流通股东 | 814.55 | 14.46% | 2.21 | 不变 |
| 崔博 | 流通股东 | 500.00 | 8.88% | 1.36 | 不变 |
| 杨露 | 流通股东 | 250.00 | 4.44% | 0.68 | 不变 |
| 杨利民 | 流通股东 | 35.00 | 0.62% | 0.1 | 不变 |
| 肖开学 | 流通股东 | 29.30 | 0.52% | 0.08 | 减持 |
| 陈斌 | 流通股东 | 24.57 | 0.44% | 0.07 | 新进 |
| 刘继彦 | 流通股东 | 19.00 | 0.34% | 0.05 | 增持 |
| 崔文峰 | 十大股东 | 3,741.80 | 32.16% | 10.16 | 不变 |
| 杨新征 | 十大股东 | 3,258.20 | 28.01% | 8.85 | 不变 |
| 杨露 | 十大股东 | 1,000.00 | 8.60% | 2.71 | 不变 |
| 崔博 | 十大股东 | 500.00 | 4.30% | 1.36 | 不变 |
| 杨利民 | 十大股东 | 35.00 | 0.30% | 0.1 | 不变 |
| 肖开学 | 十大股东 | 29.30 | 0.25% | 0.08 | 减持 |
| 陈斌 | 十大股东 | 24.57 | 0.21% | 0.07 | 新进 |
| 刘继彦 | 十大股东 | 19.00 | 0.16% | 0.05 | 增持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
众智科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 崔文峰 | 3,741.80 不变 |
3,741.80 不变 |
3,741.80 不变 |
3,741.80 不变 |
| 杨新征 | 3,258.20 不变 |
3,258.20 不变 |
3,258.20 不变 |
3,258.20 不变 |
| 杨露 | 1,000.00 不变 |
1,000.00 不变 |
1,000.00 不变 |
1,000.00 不变 |
| 崔博 | 500.00 不变 |
500.00 不变 |
500.00 不变 |
500.00 不变 |
| 杨利民 | 35.00 不变 |
35.00 新进 |
— | — |
| 肖开学 | 29.30 减持 |
30.07 新进 |
— | — |
| 陈斌 | 24.57 新进 |
— | — | — |
| 刘继彦 | 19.00 增持 |
17.00 新进 |
— | — |
| 翁少林 | — | 20.33 新进 |
— | — |
| 余洋 | — | — | 32.42 不变 |
32.42 不变 |
| 陈明亮 | — | — | 32.00 新进 |
— |
| 禹源 | — | — | 21.60 减持 |
25.10 新进 |
| 李卫锋 | — | — | 18.00 减持 |
18.90 新进 |
| 史冰冰 | — | — | 14.98 新进 |
— |
| 刘玉珍 | — | — | 14.30 新进 |
— |
| 王杰 | — | — | — | 21.24 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
众智科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 13,117 | 8,869 |
| 2026-10-20 | 11,073 | 10,506 |
| 2026-10-09 | 11,135 | 10,448 |
| 2026-09-30 | 11,323 | 10,274 |
| 2026-08-31 | 11,091 | 10,489 |
| 2026-08-20 | 11,119 | 10,463 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 14 | 0.51 | 3.02% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.72 | 3.71% |
| 2025-12-31 | 27 | 0.27 | 2.73% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.5 | 5.14% |
众智科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 28.94 | -2.66% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 29.73 | +1.88% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 29.18 | +1.43% | -0.11 |
| 2026-11-03 | 28.77 | -3.78% | -0.22 |
| 2026-11-02 | 29.9 | +4.88% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 28.51 | -0.83% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 28.75 | -4.80% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 30.2 | -0.85% | -0.21 |
| 2026-10-27 | 30.46 | +16.35% | +0.55 |
| 2026-10-26 | 26.18 | -2.97% | +0.02 |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 众智科技属于什么行业?
- 众智科技(301361)属于电网设备,在创业板上市;总市值约 33.17 亿元。
- 众智科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 崔文峰 等,明细见上方表格。
- 众智科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。