联动科技(301369)股票半导体 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
联动科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.77 | 0.43 | 57.86% | 10.77% | 2.75% | +62.02% | +196.44% | 13.4% |
| 2026-06-30 | 2.23 | 0.23 | 57.19% | 9.81% | 1.52% | +43.45% | +93.20% | 9.3% |
| 2026-03-31 | 0.94 | 0.03 | 56.28% | 2.88% | 0.23% | +44.56% | +229.55% | 8.4% |
| 2025-12-31 | 3.54 | 0.34 | 55.73% | 8.57% | 2.25% | +13.85% | +65.25% | 8.7% |
| 2025-09-30 | 2.33 | 0.14 | 55.92% | 5.40% | 0.97% | +3.48% | -4.79% | 6.2% |
| 2025-06-30 | 1.56 | 0.12 | 55.89% | 6.83% | 0.81% | +14.21% | +335.11% | 6.9% |
联动科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张赤梅 | 流通股东 | 794.17 | 14.48% | 10.94 | 不变 |
| 郑俊岭 | 流通股东 | 761.52 | 13.88% | 10.49 | 不变 |
| 袁桂慧 | 流通股东 | 263.42 | 4.80% | 3.63 | 减持 |
| 许彬 | 流通股东 | 216.33 | 3.94% | 2.98 | 减持 |
| 吴放 | 流通股东 | 85.90 | 1.57% | 1.18 | 减持 |
| 张赤梅 | 十大股东 | 3,176.69 | 31.03% | 43.75 | 不变 |
| 郑俊岭 | 十大股东 | 3,046.06 | 29.75% | 41.95 | 不变 |
| 袁桂慧 | 十大股东 | 263.42 | 2.57% | 3.63 | 减持 |
| 许彬 | 十大股东 | 216.33 | 2.11% | 2.98 | 减持 |
| 吴放 | 十大股东 | 85.90 | 0.84% | 1.18 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
联动科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张赤梅 | 3,176.69 不变 |
3,176.69 不变 |
2,190.82 不变 |
2,190.82 减持 |
| 郑俊岭 | 3,046.06 不变 |
3,046.06 不变 |
2,100.73 不变 |
2,100.73 不变 |
| 袁桂慧 | 263.42 减持 |
272.11 增持 |
182.54 不变 |
182.54 增持 |
| 许彬 | 216.33 减持 |
218.12 不变 |
150.43 不变 |
150.43 增持 |
| 吴放 | 85.90 减持 |
258.50 减持 |
184.69 增持 |
140.00 减持 |
| 路玲兰 | — | 62.50 增持 |
39.70 新进 |
— |
| 李凯 | — | 65.25 不变 |
45.00 不变 |
45.00 不变 |
| 苏伟民 | — | — | — | 49.47 增持 |
| 施振伟 | — | — | — | 37.91 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
联动科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,694 | 7,476 |
| 2026-06-30 | 11,307 | 9,048 |
| 2026-03-31 | 6,399 | 11,029 |
| 2026-02-28 | 6,169 | 11,440 |
| 2025-12-31 | 6,876 | 10,264 |
| 2025-12-29 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 176 | 21.05 | 15.67% |
| 2026-03-31 | 4 | 5.06 | 10.38% |
| 2025-12-31 | 26 | 4.25 | 8.44% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.39 | 4.26% |
联动科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 87.31 | -2.51% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 89.56 | +1.25% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 88.45 | +13.73% | +0.33 |
| 2026-11-03 | 77.77 | -9.52% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 85.95 | +8.18% | +0.41 |
| 2026-10-30 | 79.45 | -7.55% | +0.06 |
| 2026-10-29 | 85.94 | -5.84% | -0.11 |
| 2026-10-28 | 91.27 | +14.04% | +0.48 |
| 2026-10-27 | 80.03 | -7.67% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 86.68 | -5.22% | +0.03 |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 联动科技属于什么行业?
- 联动科技(301369)属于半导体,在创业板上市;总市值约 81.34 亿元。
- 联动科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张赤梅 等,明细见上方表格。
- 联动科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。