凌玮科技(301373)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
凌玮科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.45 | 1.01 | 45.05% | 23.51% | 5.94% | +20.97% | -2.27% | 11.3% |
| 2026-06-30 | 2.93 | 0.68 | 45.68% | 24.15% | 4.02% | +27.79% | +4.07% | 12.1% |
| 2026-03-31 | 1.48 | 0.38 | 46.35% | 26.62% | 2.28% | +35.51% | +21.80% | 8.3% |
| 2025-12-31 | 5.0 | 1.37 | 44.96% | 27.46% | 8.41% | +4.46% | +1.75% | 11.2% |
| 2025-09-30 | 3.68 | 1.03 | 44.74% | 28.06% | 6.34% | +6.70% | +8.15% | 10.2% |
| 2025-06-30 | 2.29 | 0.65 | 43.80% | 28.49% | 4.02% | +5.64% | +6.56% | 9.2% |
凌玮科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 胡颖妮 | 流通股东 | 1,268.89 | 18.22% | 15.12 | 新进 |
| 胡湘仲 | 流通股东 | 595.84 | 8.55% | 7.1 | 新进 |
| 胡伟民 | 流通股东 | 165.98 | 2.38% | 1.98 | 减持 |
| 朱益民 | 流通股东 | 66.80 | 0.96% | 0.8 | 增持 |
| 胡颖妮 | 十大股东 | 5,075.56 | 46.79% | 60.48 | 不变 |
| 胡湘仲 | 十大股东 | 595.84 | 5.49% | 7.1 | 不变 |
| 胡伟民 | 十大股东 | 165.98 | 1.53% | 1.98 | 减持 |
| 洪海 | 十大股东 | 90.00 | 0.83% | 1.07 | 不变 |
| 朱益民 | 十大股东 | 66.80 | 0.62% | 0.8 | 增持 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
凌玮科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 胡颖妮 | 5,075.56 不变 |
5,075.56 不变 |
5,075.56 不变 |
5,075.56 不变 |
| 胡湘仲 | 595.84 不变 |
595.84 不变 |
595.84 不变 |
595.84 不变 |
| 胡伟民 | 165.98 减持 |
187.06 减持 |
204.54 减持 |
217.04 不变 |
| 洪海 | 90.00 不变 |
90.00 不变 |
90.00 不变 |
90.00 减持 |
| 朱益民 | 66.80 增持 |
57.75 新进 |
— | — |
| 张凯 | — | — | 88.96 新进 |
— |
| 王建平 | — | — | 56.15 新进 |
— |
| 姜建敏 | — | — | — | 70.51 新进 |
| 蒋伟行 | — | — | — | 65.46 新进 |
| 高继东 | — | — | — | 56.64 不变 |
| 王海峰 | — | — | — | 45.50 新进 |
| 马玲 | — | — | — | 38.57 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
凌玮科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,455 | 4,436 |
| 2026-06-30 | 23,158 | 4,684 |
| 2026-03-31 | 12,463 | 8,704 |
| 2025-12-31 | 10,105 | 10,734 |
| 2025-09-30 | 9,145 | 11,861 |
| 2025-06-30 | 10,138 | 10,700 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 107 | 8.89 | 13.94% |
| 2026-03-31 | 7 | 4.47 | 16.72% |
| 2025-12-31 | 39 | 1.95 | 14.90% |
| 2025-09-30 | 5 | 2.39 | 19.72% |
凌玮科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 73.01 | -4.21% | +0.10 |
| 2026-11-05 | 76.22 | -0.79% | +0.22 |
| 2026-11-04 | 76.83 | +12.18% | +0.53 |
| 2026-11-03 | 68.49 | -10.54% | +0.14 |
| 2026-11-02 | 76.56 | +1.48% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 75.44 | -7.44% | -0.15 |
| 2026-10-29 | 81.5 | -9.55% | -0.54 |
| 2026-10-28 | 90.11 | +10.70% | +0.66 |
| 2026-10-27 | 81.4 | -5.17% | -0.24 |
| 2026-10-26 | 85.84 | -6.70% | -0.27 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 凌玮科技属于什么行业?
- 凌玮科技(301373)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 81.83 亿元。
- 凌玮科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 胡颖妮 等,明细见上方表格。
- 凌玮科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。