溯联股份(301397)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
溯联股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.06 | 0.52 | 18.51% | 5.35% | 2.58% | +0.46% | -48.31% | 36.1% |
| 2026-06-30 | 6.21 | 0.35 | 18.91% | 5.90% | 1.75% | -7.13% | -48.35% | 35.5% |
| 2026-03-31 | 2.77 | 0.21 | 20.98% | 7.89% | 1.06% | -18.26% | -37.03% | 27.1% |
| 2025-12-31 | 14.36 | 1.41 | 21.41% | 9.83% | 7.20% | +15.61% | +15.42% | 24.5% |
| 2025-09-30 | 10.02 | 1.01 | 22.19% | 10.10% | 4.99% | +19.44% | -6.67% | 25.2% |
| 2025-06-30 | 6.68 | 0.68 | 21.68% | 10.12% | 3.42% | +26.30% | -4.42% | 27.5% |
溯联股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周庭诲 | 流通股东 | 241.44 | 2.61% | 0.53 | 减持 |
| 傅刚 | 流通股东 | 159.60 | 1.73% | 0.35 | 增持 |
| 张连新 | 流通股东 | 74.09 | 0.80% | 0.16 | 新进 |
| 龚建松 | 流通股东 | 64.71 | 0.70% | 0.14 | 不变 |
| 韩宗俊 | 十大股东 | 6,438.05 | 31.85% | 14.15 | 增持 |
| 韩啸 | 十大股东 | 4,416.98 | 21.85% | 9.71 | 不变 |
| 周庭诲 | 十大股东 | 241.44 | 1.19% | 0.53 | 减持 |
| 傅刚 | 十大股东 | 159.60 | 0.79% | 0.35 | 增持 |
| 徐梓净 | 十大股东 | 118.58 | 0.59% | 0.26 | 不变 |
| 张连新 | 十大股东 | 74.09 | 0.37% | 0.16 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
溯联股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-11 持股(万股) | 2026-09-10 持股(万股) | 2026-09-09 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 韩宗俊 | 6,438.05 增持 |
6,438.05 增持 |
6,430.36 增持 |
6,423.05 增持 |
| 韩啸 | 4,416.98 不变 |
4,416.98 不变 |
4,416.98 不变 |
4,416.98 不变 |
| 周庭诲 | 241.44 减持 |
— | — | — |
| 傅刚 | 159.60 增持 |
— | — | — |
| 徐梓净 | 118.58 不变 |
— | — | — |
| 张连新 | 74.09 新进 |
— | — | — |
| 龚建松 | 64.71 不变 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
溯联股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,504 | 16,168 |
| 2026-08-18 | - | - |
| 2026-08-10 | 12,587 | 16,062 |
| 2026-06-30 | 12,580 | 12,374 |
| 2026-05-29 | 11,977 | 12,997 |
| 2026-05-28 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 71 | 1.83 | 7.96% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.86 | 4.27% |
| 2025-12-31 | 49 | 1.09 | 4.42% |
| 2025-09-30 | 5 | 2.57 | 7.77% |
溯联股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.01 | -3.36% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 19.67 | +2.72% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 19.15 | +3.51% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 18.5 | -2.73% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 19.02 | +2.64% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 18.53 | -3.39% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 19.18 | -4.34% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 20.05 | +4.16% | +0.13 |
| 2026-10-27 | 19.25 | -0.16% | +0.02 |
| 2026-10-26 | 19.28 | -1.28% | +0.02 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 溯联股份属于什么行业?
- 溯联股份(301397)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 37.46 亿元。
- 溯联股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 周庭诲 等,明细见上方表格。
- 溯联股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。