港通医疗(301515)股票医疗器械 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
港通医疗 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.71 | -0.11 | 13.56% | -3.70% | -0.94% | +7.84% | -12.36% | 43.6% |
| 2026-06-30 | 2.73 | -0.18 | 16.84% | -7.28% | -1.51% | +2.76% | -118.35% | 42.3% |
| 2026-03-31 | 0.5 | -0.01 | 16.56% | -2.94% | -0.05% | +107.87% | -141.98% | 39.9% |
| 2025-12-31 | 7.22 | -0.03 | 22.66% | -0.72% | -0.21% | -4.30% | -118.34% | 40.7% |
| 2025-09-30 | 3.44 | -0.1 | 22.45% | -3.44% | -0.82% | -30.06% | -150.92% | 40.9% |
| 2025-06-30 | 2.65 | -0.08 | 22.09% | -3.45% | -0.67% | -39.30% | -154.53% | 38.9% |
港通医疗 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 袁萍 | 流通股东 | 250.10 | 3.70% | 0.51 | 不变 |
| 汪道清 | 流通股东 | 223.01 | 3.30% | 0.46 | 不变 |
| 陈良平 | 流通股东 | 135.29 | 2.00% | 0.28 | 不变 |
| 杨燕 | 流通股东 | 107.00 | 1.58% | 0.22 | 不变 |
| 陈峰 | 流通股东 | 92.70 | 1.37% | 0.19 | 增持 |
| 刘晓枫 | 流通股东 | 75.50 | 1.12% | 0.15 | 新进 |
| 许峰 | 流通股东 | 73.70 | 1.09% | 0.15 | 新进 |
| 刘承元 | 流通股东 | 70.44 | 1.04% | 0.14 | 减持 |
| 陈永 | 十大股东 | 2,777.40 | 27.77% | 5.7 | 不变 |
| 袁萍 | 十大股东 | 250.10 | 2.50% | 0.51 | 不变 |
| 汪道清 | 十大股东 | 223.01 | 2.23% | 0.46 | 不变 |
| 文再敏 | 十大股东 | 215.00 | 2.15% | 0.44 | 不变 |
| 魏勇 | 十大股东 | 196.40 | 1.96% | 0.4 | 不变 |
| 陈良平 | 十大股东 | 135.29 | 1.35% | 0.28 | 不变 |
| 杨燕 | 十大股东 | 107.00 | 1.07% | 0.22 | 不变 |
| 陈峰 | 十大股东 | 92.70 | 0.93% | 0.19 | 增持 |
| 陈兴根 | 十大股东 | 90.20 | 0.90% | 0.19 | 不变 |
共识别 17 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
港通医疗 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈永 | 2,777.40 不变 |
2,777.40 不变 |
2,777.40 不变 |
2,777.40 不变 |
| 袁萍 | 250.10 不变 |
250.10 不变 |
250.10 不变 |
250.10 不变 |
| 汪道清 | 223.01 不变 |
223.01 减持 |
273.60 不变 |
273.60 不变 |
| 文再敏 | 215.00 不变 |
215.00 不变 |
215.00 不变 |
215.00 不变 |
| 魏勇 | 196.40 不变 |
196.40 不变 |
196.40 不变 |
196.40 不变 |
| 陈良平 | 135.29 不变 |
135.29 减持 |
138.29 减持 |
168.29 减持 |
| 杨燕 | 107.00 不变 |
107.00 不变 |
107.00 不变 |
107.00 不变 |
| 陈峰 | 92.70 增持 |
88.50 增持 |
82.50 减持 |
119.44 增持 |
| 陈兴根 | 90.20 不变 |
90.20 不变 |
90.20 不变 |
90.20 不变 |
| 刘晓枫 | 75.50 新进 |
— | — | — |
| 许峰 | 73.70 新进 |
— | — | — |
| 刘承元 | 70.44 减持 |
72.44 减持 |
73.50 减持 |
79.00 不变 |
| 朱民 | — | 68.53 减持 |
76.40 减持 |
82.40 减持 |
| 谭祥光 | — | 63.71 新进 |
— | — |
| 施文聪 | — | — | — | 83.25 新进 |
| 胡激 | — | — | — | 69.34 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
港通医疗 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 7,515 | 13,307 |
| 2026-10-20 | 7,526 | 13,287 |
| 2026-10-09 | 8,007 | 12,489 |
| 2026-09-30 | 7,948 | 12,582 |
| 2026-09-18 | 7,783 | 12,849 |
| 2026-08-31 | 7,884 | 12,684 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 99 | 3.03 | 26.34% |
| 2026-03-31 | 6 | 2.94 | 19.68% |
| 2025-12-31 | 72 | 2.71 | 20.60% |
| 2025-09-30 | 2 | 2.63 | 19.39% |
港通医疗 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.73 | -1.77% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 18.05 | +2.09% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 17.68 | +0.40% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 17.61 | -2.55% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 18.07 | +3.73% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 17.42 | -3.22% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 18.0 | +1.29% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 17.77 | +2.24% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 17.38 | -4.77% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 18.25 | +1.50% | +0.00 |
医疗器械 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 港通医疗属于什么行业?
- 港通医疗(301515)属于医疗器械,在创业板上市;总市值约 17.42 亿元。
- 港通医疗的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 17 位自然人股东,包括 袁萍 等,明细见上方表格。
- 港通医疗的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。